Classements en direct Classements Équipages Abandons Pénalités Téléchargements Carte des spéciales Autres épreuves Partager
Classements en direct Menu Menu

SYNTHÈSE

ES1

ES2

ES3

ES4

ES5

ES6

ES7

ES8

ES9

ES10

ES11

ES12

TOUS

Groupe
F-RC2

Groupe
F-RC4

Groupe
F-RC5

Groupe
F-RGT

Groupe
F-RNAT

Classe
A6

Classe
A6K

Classe
A7

Classe
A7S

Classe
A8

Classe
F212

Classe
F213

Classe
F214

Classe
GT10

Classe
N1

Classe
N2

Classe
N2S

Classe
N3

Classe
N4

Classe
R1

Classe
R2

Classe
R3

Classe
R4

Classe
R5

Classe
Rally4

SYNTHÈSE DES SPÉCIALES

Classement final officiel

Cette page ne peut s'afficher sur cet écran.
Veuillez vous connecter depuis un ordinateur

Pos Equipage Groupe Classe ES1 ES2 ES3 ES4 ES5 ES6 ES7 ES8 ES9 ES10 ES11 ES12 Pénalités Général
1 LAW LONG Thierry
BALBOLIA M. Noor
SKODA FABIA N° 1
F-RC2 R5 10:23.2 Annulée 9:36.4 10:59.3 10:49.4 7:09.5 7:05.1 9:28.5 6:42.3 9:30.2 6:43.1 9:30.2 1:37:57.7
2 DORSEUIL Damien
DE BERGE Kévin
FORD FIESTA N° 2
F-RC2 R5 10:17.1

-

9:46.5 10:57.6 10:52.5 7:09.7 7:08.2 9:32.4 6:46.4 9:30.8 6:41.3 9:17.3 1:38:00.2
3 BELLON Samuel
ZANEGUY Souka
VW POLO N° 5
F-RC2 R5 10:45.7

-

9:57.6 11:04.4 10:54.7 7:08.0 7:07.9 9:33.2 6:46.1 9:27.3 6:42.5 9:20.6 1:38:48.5
4 LAFUTEUR Sébastien
NAGUIN O.
SKODA FABIA N° 14
F-RC2 R5 10:32.3

-

9:55.0 11:21.5 11:03.5 7:17.2 7:13.6 9:40.3 6:54.4 9:35.8 6:47.6 9:25.7 1:39:47.4
5 MOULLAN Farouck
VIADERE A.
CITROEN C3 N° 12
F-RC2 R5 10:33.7

-

10:02.8 11:15.8 11:03.5 7:16.1 7:25.3 9:51.0 6:59.5 9:36.2 6:55.3 9:29.8 1:40:29.4
6 BARDEUR Olivier
CLAIN Yanick
PEUGEOT 208 N° 3
F-RC2 R5 10:58.9

-

10:29.8 11:24.1 11:17.4 7:27.9 7:29.5 10:13.3 6:55.5 9:42.3 6:54.0 9:36.8 1:42:30.2
7 LEFEBVRE Stéphane
MALFOY Andy
PEUGEOT 208 N° 8
F-RC4 Rally4 11:00.7

-

10:18.2 11:26.2 11:17.2 7:38.4 7:34.9 10:01.6 7:16.9 9:57.2 7:15.6 9:47.2 1:43:34.5
8 BANGUI Nazim
IMARE Quentin
PEUGEOT208 N° 11
F-RC4 Rally4 11:05.3

-

10:17.5 11:26.5 11:24.1 7:34.5 7:36.5 10:14.8 7:19.4 9:50.0 7:16.5 9:51.4 1:43:56.9
9 PAUSE Florent
LAI WAI Sebastien
MITSUBISHI LANCER N° 15
F-RNAT R4 11:09.1

-

10:30.2 11:23.0 11:20.2 7:34.4 7:58.2 10:08.0 7:02.1 9:45.5 7:29.0 9:57.4 1:44:17.6
10 BARRET Gianni
HOARAU Jeremy
HYUNDAI I20 N° 7
F-RC2 R5 11:07.2

-

10:25.0 11:27.2 11:41.8 7:27.3 7:36.4 11:04.9 7:02.2 10:01.5 7:02.0 9:57.6 1:44:53.7
11 GRONDIN Loic
DIJOUX Anne-Laure
PEUGEOT 206 N° 29
F-RNAT F214 11:24.2

-

10:45.4 11:40.6 11:36.6 7:39.9 8:03.3 10:06.1 7:19.9 10:14.7 7:21.7 10:23.1 1:46:35.8
12 PICARD Johny
LAW-MAN-TOO Jeff
SUBARU WRX N° 9
F-RNAT R4 11:30.9

-

10:38.6 11:34.4 11:35.5 7:37.0 7:47.9 10:24.4 7:09.0 9:59.4 7:06.7 9:48.6 02:20 1:47:32.9
13 DIJOUX Gilles
PAYET Vincent
RENAULT CLIO N° 53
F-RC4 N3 11:11.9

-

10:51.1 11:56.3 11:50.4 7:42.4 7:50.0 10:36.0 7:36.4 10:27.8 7:35.1 10:23.6 1:48:01.5
14 JOSEPH Maxime
MALL Nazir
PORSCHE 996 GT3 N° 19
F-RGT GT10 12:12.1

-

10:43.7 12:00.2 11:57.2 7:54.3 8:25.6 11:06.5 7:30.6 10:27.5 7:26.9 10:27.1 1:50:12.3
15 CARASSOU Brice
GINESTRE Sebastien
PEUGEOT 208 N° 20
F-RC4 Rally4 11:49.3

-

11:17.5 12:17.0 12:08.9 7:58.7 8:21.0 11:30.6 7:32.5 10:16.0 7:24.7 10:05.0 1:50:41.6
16 FILAUMART Elysée
EUPHRASIE L.
CITROEN C2 S1600 N° 38
F-RC4 A6K 12:04.2

-

11:25.0 12:20.7 12:09.4 8:00.2 8:11.0 10:51.8 7:27.6 10:29.6 7:27.3 10:23.1 1:50:50.6
17 LAUP Jonathan
DALLEAU Emeline
MITSUBISHI LANCER N° 27
F-RNAT N4 19:09.3

-

10:23.1 11:48.4 11:40.4 7:43.8 7:48.7 10:19.1 7:14.8 9:59.8 7:11.5 9:50.4 1:53:09.9
18 BOYER Joel
HOAREAU François
CITROEN C2 N° 48
F-RC4 R2 13:02.1

-

11:25.0 12:38.7 12:20.4 8:09.0 8:27.6 11:24.0 7:50.1 10:48.5 7:47.6 10:50.4 1:54:43.9
19 LARAVINE Gregory
BELUS Patrick
PEUGEOT 206 XS N° 59
F-RC4 F213 11:53.5

-

11:48.0 12:57.4 12:52.3 9:36.3 8:36.3 11:07.5 7:41.7 10:42.5 7:40.5 10:25.6 1:55:22.2
20 DUPUY Maxime
BELLUS Loïc
CITROEN SAXO N° 71
F-RC4 A6 11:58.2

-

11:22.7 12:35.8 13:03.4 9:22.6 8:48.1 11:08.9 7:53.0 10:49.5 7:52.6 10:55.2 1:55:50.7
21 LARAVINE Laurent
CANAGASSABE U.
OPEL CORSA N° 40
F-RC4 A6K 12:36.1

-

11:51.6 13:11.8 12:48.4 8:31.4 8:52.6 11:33.0 8:08.8 10:55.6 8:04.9 11:03.6 1:57:38.4
22 PARTAL Morgane
HOSPITAL Julie
CITROEN C2 N° 47
F-RC4 R2 12:38.0

-

12:11.3 12:58.4 12:45.5 8:47.0 9:35.8 12:06.2 8:01.7 11:01.0 7:57.4 10:48.9 1:58:51.7
23 LAMOLY Johnny
GONTHIER Kévin
PEUGEOT 206 N° 68
F-RC4 F213 12:57.3

-

11:50.3 13:07.6 13:15.9 8:28.5 8:39.9 12:10.4 8:17.3 11:35.9 8:11.7 11:20.9 1:59:56.3
24 MARCHAND Esteban
DUPUIS Thomas
PEUGEOT 206 RC N° 52
F-RC4 A7 13:17.8

-

13:24.7 13:15.1 13:06.1 8:38.6 8:47.9 11:30.8 8:00.0 11:08.8 7:54.9 11:12.0 2:00:17.1
25 LEVENEUR Matthieu
GAMBIER J.
PEUGEOT 206 N° 51
F-RC4 A7 13:34.0

-

13:12.8 13:28.0 13:06.1 8:41.6 8:49.3 11:18.0 7:58.9 11:15.1 7:51.7 11:01.6 2:00:17.6
26 MOUSSA Bryan
BAIYANTE Zoubeir
PEUGEOT 205 GTI N° 63
F-RC4 F213 12:20.8

-

15:07.3 12:44.1 12:43.7 8:35.4 8:40.0 11:28.9 8:18.0 11:15.9 8:20.6 11:12.3 2:00:47.5
27 NEDJARI Thierry
CAZANOVE Dimitri
CITROEN C2 N° 73
F-RC4 A6 14:02.4

-

12:22.9 13:09.2 13:02.8 8:56.0 9:18.2 11:49.5 8:15.5 11:11.0 8:38.1 11:52.4 2:02:38.5
28 CERVEAUX Mickael
PONTALBA Rémy
PEUGEOT 106 N° 79
F-RC5 N2 13:15.3

-

12:37.1 13:25.4 13:27.0 9:23.7 9:17.7 12:19.5 8:26.9 11:40.2 8:25.6 11:50.4 2:04:09.3
29 HOARAU Stephane
RIVIERE David
PEUGEOT 206 N° 32
F-RNAT F214 14:06.7

-

12:31.0 13:23.2 13:21.5 8:29.1 8:38.5 12:26.2 8:27.3 11:53.8 8:43.2 12:16.5 2:04:17.5
30 FONTAINE Denis
LAURET Rayan
CITROEN SAXO N° 83
F-RC5 N2 14:06.6

-

12:29.2 13:33.8 13:33.6 8:58.2 9:16.7 11:50.4 8:45.9 11:41.9 8:38.5 11:51.3 2:04:46.5
31 ALLAMELE J.Laurent
BOYER A.L.
DS 3 N° 77
F-RC5 R1 14:36.1

-

12:23.1 13:39.9 13:40.5 9:04.1 9:57.1 12:31.7 8:47.7 11:49.4 8:44.3 11:42.1 2:06:56.4
32 SERY Vincent
BERTHAUD Maxime
PEUGEOT 206 RC N° 54
F-RC4 N3 17:40.5

-

12:45.4 13:47.7 13:43.7 8:55.3 9:11.3 12:01.6 8:22.0 11:16.9 8:16.8 11:15.0 2:07:16.7
33 ABSY Rajesh
PAUSE Yoan
PEUGEOT 207 RC N° 24
F-RC4 R3 14:15.2

-

12:45.5 13:52.4 13:59.5 10:00.1 10:26.4 13:20.0 8:28.2 11:49.8 8:32.0 11:46.8 2:09:16.5
34 BEURARD Yann
HIZNO
PEUGEOT 208 N° 43
F-RC4 R2 19:09.3

-

10:52.2 11:37.6 11:30.1 24:05.1 7:50.4 10:19.4 7:15.3 9:59.9 7:12.4 9:55.1 2:09:47.4
35 NAZE Bertrand
LAPLAGNE Aldric
PEUGEOT 205 RALLYE N° 91
F-RC5 N1 14:28.5

-

13:13.1 14:18.4 13:59.6 9:31.1 10:00.7 13:53.8 9:08.9 13:10.2 9:47.6 13:33.8 2:15:06.2
36 FOULON Alain
DELARCHE Gilles
SUZUKI SWIFT N° 75
F-RC5 R1 14:55.4

-

14:12.7 14:43.2 14:41.1 10:07.7 10:34.1 14:04.4 9:31.0 13:02.6 9:24.7 13:17.5 2:18:35.0
37 CADET Morgane
TECHER Naima
PEUGEOT 206 N° 87
F-RC5 F212 15:22.3

-

14:29.6 15:41.5 15:30.3 10:06.6 10:16.2 12:58.1 9:29.2 13:02.4 9:28.4 13:02.8 01:00 2:20:28.0
38 THERMEA Judex
TECHER Julie
PEUGEOT 206 N° 80
F-RC5 N2 14:23.6

-

13:30.4 15:05.6 14:59.5 9:41.5 10:34.1 13:52.7 9:13.9 12:43.8 15:30.5 12:53.6 2:22:29.7
39 RAJOEL Mamisoa
RAJOËL Muriel
HONDA CIVIC N° 10
F-RNAT F214 11:13.5

-

10:43.3 11:48.1 11:36.9 7:38.5 10:34.1 14:04.4 7:19.0 10:17.4 7:11.1 10:05.1 3:00:00 4:52:32.0
40 MUSSARD Gael
BAYARD Damien
PEUGEOT 206 N° 36
F-RNAT F214 13:22.5

-

12:30.0 13:24.8 13:07.7 8:51.5 10:34.1 14:04.4 8:36.8 11:48.2 8:39.4 11:35.7 3:00:00 5:06:35.7
41 GONTHIER J.Paul
GONTHIER R.
RENAULT CLIO WILLIAMS N° 56
F-RC4 N3 19:09.3

-

14:09.4 14:08.5 13:49.9 8:39.5 9:06.4 13:27.6 8:35.3 12:06.8 8:38.6 12:10.7 3:00:00 5:14:02.5
42 ECLAPIER Robin
MORIN Tomy
SUBARU N° 26
F-RNAT N4 11:48.6

-

11:00.1 19:30.5 17:51.9 24:05.1 10:34.1 14:04.4 8:03.5 10:40.3 7:58.5 10:49.5 3:00:00 5:26:27.2
43 ECLAPIER Enzo
DAMOUR Damien
PEUGEOT 206 N° 55
F-RC4 N3 11:56.6

-

39:28.7 19:30.5 17:51.9 24:05.1 10:34.1 14:04.4 8:04.9 11:06.7 8:03.4 10:51.3 3:00:00 5:55:38.3
44 SAUVAGE Loïc
TAFILET Nicolas
PEUGEOT 106 N° 58
F-RC4 F213 11:51.4

-

11:07.2 19:30.5 17:51.9 24:05.1 10:34.1 14:04.4 7:18.0 10:10.3 7:18.6 10:07.0 6:06:00 8:29:59.2
45 PALMONT J.Arnaud
RUHOMAUN I.
PEUGEOT 306 S16 N° 31
F-RNAT F214 12:22.3

-

12:18.4 12:52.1 12:59.6 8:22.0 9:01.6 11:44.7 19:44.3 12:51.8 7:58.2

-

-

46 SEYCHELLES Emmanuel
SEYCHELLES J.
PEUGEOT 206 N° 42
F-RC4 A6K 14:13.0

-

11:56.5 13:07.9 15:55.0 10:06.4 8:48.3 11:42.3 8:07.7 12:29.6

-

-

-

47 VITRY Alain
MAILLOT Cédric
PEUGEOT 206 XS N° 67
F-RC4 F213 19:09.3

-

12:13.0 19:30.5 17:51.9 24:05.1 10:34.1 14:04.4 7:51.4 10:46.6

-

-

-

48 CONSTANT Loïc
RIVIERE Jérôme
CITROEN SAXO N° 72
F-RC4 A6 15:53.4

-

12:16.1 13:14.5 13:00.8 8:43.7 9:03.2 11:03.8 8:08.5

-

-

-

-

49 MEZINO Bertrand
GRONDIN Doreen
DS 3 N° 22
F-RC4 R3 11:07.1

-

30:23.2 11:29.4 11:26.7 7:31.3 7:43.9 11:00.5 7:29.6

-

-

-

-

50 MAILLOT Mickael
MAREUX Julie
CITROEN C2 N° 46
F-RC4 R2 12:12.6

-

11:20.6 12:46.2 12:42.0 8:06.2 8:18.7 11:18.6

-

-

-

-

-

51 ALI Celestin
BOUCLIER Catherine
PEUGEOT 106 N° 90
F-RC5 N1 14:46.6

-

12:17.3 13:19.7 13:26.2 8:52.1 9:29.0 11:36.0

-

-

-

-

-

52 SAUTRON Eddy
ASSABY David
PEUGEOT 106 N° 78
F-RC5 N2 13:15.4

-

11:57.9 16:45.2 17:20.7 11:20.3 9:45.6 13:16.1

-

-

-

-

-

53 AMPLE Boris
BOISVILLIERS F.
CITROEN SAXO N° 62
F-RC4 F213 13:10.9

-

11:45.8 12:36.3 12:32.7 8:10.3 8:24.3

-

-

-

-

-

-

54 EUPHRASIE Jérémy
EUPHRASIE A.
PEUGEOT 206 RC N° 50
F-RC4 A7 13:19.3

-

12:25.3 12:53.9 12:45.3 8:21.5 8:44.4

-

-

-

-

-

-

55 RIVIERE Emmanuel
FOLIO Elodie
PEUGEOT 206 RC N° 35
F-RNAT F214 13:15.3

-

14:31.2 13:47.6 13:03.4 8:40.2 8:59.4

-

-

-

-

-

-

56 ROUSSEAU Guillaume
LO-SHUNG-LINE S.
PEUGEOT 208 VTI N° 44
F-RC4 R2 12:03.1

-

11:07.7 19:30.5 12:17.6 7:52.3 10:04.9

-

-

-

-

-

-

57 LEGROS Mickaël
LEGROS Erwan
PEUGEOT 206 S16 N° 37
F-RNAT F214 14:39.9

-

12:57.7 13:43.5 14:13.1 9:01.8

-

-

-

-

-

-

-

58 BRUNI Anthony
ARNOUX Maureen
PEUGEOT 106 N° 92
F-RC5 N1 14:08.6

-

39:28.7 14:24.7 13:53.3 24:05.1

-

-

-

-

-

-

-

59 JULLIAN Gérard
DAMOUR J.P.
LOTUS ELISE N° 70
F-RGT GT9 13:21.6

-

12:13.3 12:57.4 16:37.2

-

-

-

-

-

-

-

-

60 GIGANT Jeremy
BACCA Marie Audrey
ROVER MG N° 88
F-RC5 F212 17:23.8

-

17:58.8 17:39.1 17:51.9

-

-

-

-

-

-

-

-

61 UNIA Malik
UNIA Danyal
BMW Compact N° 4
F-RNAT F214 11:06.5

-

10:31.1 11:17.3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

62 BARRET Guilaume
HUBERT Emmanuel
PEUGEOT 206 N° 39
F-RC4 A6K 12:00.9

-

11:15.7 12:11.9

-

-

-

-

-

-

-

-

-

63 LEPINAY J.Damien
ALANVERT Noah A.
CITROEN SAXO N° 81
F-RC5 N2 13:02.3

-

12:39.9 13:42.2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

64 OLIVETTE Stéphane
TREBALAGE I.
SEAT IBIZA TDI N° 25
F-RNAT A8 19:09.3

-

12:45.2 13:28.4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

65 SAM CAW Stéphane
MOGALIA Hamza
FORD FIESTA N° 6
F-RC2 R5 10:33.0

-

9:45.7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

66 BENARD Clément
SAUTRON Alexandre
PEUGEOT 106 N° 82
F-RC5 N2 13:45.1

-

12:36.3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

67 De LA HOGUE Fahrid
BARRET D.
PEUGEOT 306 N° 34
F-RNAT F214 19:09.3

-

11:28.8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

68 PORTET Gregory
LEBIHAN Gregory
FORD FIESTA N° 17
F-RC2 R5 10:47.6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

69 PICARD Cédric
PADRE Laurent
PEUGEOT 306 N° 30
F-RNAT F214 11:49.6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

70 LEPINAY Jérôme
OUCENI Florence
PEUGEOT 206 N° 60
F-RC4 F213 12:04.6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

71 BOYER Olivier
LAURET Henri Serge
CITROEN C2 N° 45
F-RC4 R2 12:51.4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

72 LAURET Franck
ICHANE Jérôme
PEUEOT 206 N° 41
F-RC4 A6K 14:19.2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

73 ROBERT Johny
ROBERT Martine
PEUGEOT 306 N° 33
F-RNAT F214 14:48.8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

74 CHAUSSALET Boris
CHAUSSALET Kevin
PEUGEOT 106 N° 84
F-RC5 F212 15:49.3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

75 TOSSEM Patrice
BARRET Jason
DS 3 N° 76
F-RC5 R1 13:53.1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

76 DEURVEILLER Freddy
GERBITH V.
CITROEN SAXO N° 66
F-RC4 F213 19:09.3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

77 CRODIER Stéphane
CRODIER Claudie
CITROEN C2 N° 64
F-RC4 F213 19:09.3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

78 CHAUVINEAU Richard
FONTAINE Erick
PEUGEOT 206 N° 61
F-RC4 F213 19:09.3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

79 GONTHIER Samuel
LEVENEUR Willy
CITROEN SAXO N° 65
F-RC4 F213

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

80 CERNOT Freddy
CERNOT Eric
CITROEN SAXO N° 74
F-RC4 A6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

81 WENGER François
OMARJEE Zakaria
CITROEN SAXO N° 69
F-RC4 F213

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

82 DUPONT Julien
DUPONT FOSSEY J.
PEUGEOT 208 N° 49
F-RC4 R2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

83 LARAVINE Régis
CULIN Ludovic
DS 3 N° 18
F-RC2 R5

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

84 GALICHET Jean-Claude
PEDRE Armand
PEUGEOT 106 N° 85
F-RC5 F212

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

85 TAILAME Nicolas
AVRIL Laetitia
PEUGEOT 106 N° 86
F-RC5 F212

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

86 MOREL Laurence
CLAIN Yohann
MITSUBISHI LANCER N° 28
F-RNAT N4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

87 GONTHIER Emmanuel
CARRON Anthony
RENAULT TWINGO RS N° 89
F-RC5 N2S

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

88 HOAREAU Mannix
ROBERT Alain Jimmy
SUBARU WRX N° 16
F-RNAT A8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

89 POINAPIN Patrice
X
RENAULT CLIO N° 23
F-RC4 R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

90 CHONG FAH SHEN Stéphane
DEURVEILHER J.
RENAULT CLIO N° 57
F-RC4 N3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Partenaires techniques Haut