Classements en direct Classements Équipages Abandons Pénalités Téléchargements Carte des spéciales Autres épreuves Partager
Classements en direct Menu Menu

SYNTHÈSE

ES1

ES2

ES3

ES4

ES5

ES6

ES7

ES8

ES9

ES10

ES11

ES12

TOUS

Groupe
FRC2

Groupe
FRC4

Groupe
FRC5

Groupe
FRGT

Groupe
FRNAT

Classe
A6

Classe
A6K

Classe
A7

Classe
A7S

Classe
A8

Classe
F212

Classe
F213

Classe
F214

Classe
GT10

Classe
N1

Classe
N2

Classe
N3

Classe
N4

Classe
R1

Classe
R2

Classe
R3

Classe
R4

Classe
R5

Classe
RGT

Classe
Rally4

ES12 - MONTÉE PANON 2

9,6 km

Classement officiel

Classement ES
1 LAW LONG Thierry - BALBOLIA Mohammad Noor
VW POLO R5 N°2
PK4,1:  2:59.00 PK7,7:  5:40.00 PK8,8:  6:24.00
6:43.0
Préc: -
Prem: -
1

LAW LONG Thierry

BALBOLIA Mohammad Noor

VW POLO R5 N°2

6:43.0

PC: -

PM: -

Intermédiaires:

PK 4,1:  2:59.00

PK 7,7:  5:40.00

PK 8,8:  6:24.00

2 DORSEUIL Damien - DE BERGE Kevin
FORD FIESTA MKII R5 N°5
PK4,1:  2:25.00 PK7,7:  5:41.00 PK8,8:  6:26.00
6:46.0
Préc: + 3.0
Prem: + 3.0
2

DORSEUIL Damien

DE BERGE Kevin

FORD FIESTA MKII R5 N°5

6:46.0

PC: + 3.0

PM: + 3.0

Intermédiaires:

PK 4,1:  2:25.00

PK 7,7:  5:41.00

PK 8,8:  6:26.00

3 BARRET Gianni - HOARAU Jérémy
SKODA FABIA RS R5 N°3
PK4,1:  3:07.00 PK7,7:  5:50.00 PK8,8:  6:39.00
6:51.4
Préc: + 5.4
Prem: + 8.4
3

BARRET Gianni

HOARAU Jérémy

SKODA FABIA RS R5 N°3

6:51.4

PC: + 5.4

PM: + 8.4

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:07.00

PK 7,7:  5:50.00

PK 8,8:  6:39.00

4 LAFUTEUR Sebastien - NAGUIN Olivier
VW POLO R5 N°10
PK4,1:  3:04.00 PK7,7:  5:47.00 PK8,8:  6:34.00
6:51.7
Préc: + 0.2
Prem: + 8.6
4

LAFUTEUR Sebastien

NAGUIN Olivier

VW POLO R5 N°10

6:51.7

PC: + 0.2

PM: + 8.6

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:04.00

PK 7,7:  5:47.00

PK 8,8:  6:34.00

5 GERVILLE Meddy - ZANEGUY Soukalingam
ALPINE 110 RGT N°18
PK4,1:  3:07.00 PK7,7:  5:55.00 PK8,8:  6:38.00
6:57.4
Préc: + 5.7
Prem: + 14.4
5

GERVILLE Meddy

ZANEGUY Soukalingam

ALPINE 110 RGT N°18

6:57.4

PC: + 5.7

PM: + 14.4

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:07.00

PK 7,7:  5:55.00

PK 8,8:  6:38.00

6 GRONDIN Loïc - DIJOUX Anne-Laure
HYUNDAI i20 N R5 N°4
PK4,1:  3:07.00 PK7,7:  5:50.00 PK8,8:  6:37.00
6:58.4
Préc: + 0.9
Prem: + 15.3
6

GRONDIN Loïc

DIJOUX Anne-Laure

HYUNDAI i20 N R5 N°4

6:58.4

PC: + 0.9

PM: + 15.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:07.00

PK 7,7:  5:50.00

PK 8,8:  6:37.00

7 SAM-CAW-FREVE Stéphane - SAM-CAW-FREVE Léa
FORD FIESTA MK1 R5 N°9
PK4,1:  3:01.00 PK7,7:  5:51.00 PK8,8:  6:38.00
6:58.4
Préc: + 0.0
Prem: + 15.4
7

SAM-CAW-FREVE Stéphane

SAM-CAW-FREVE Léa

FORD FIESTA MK1 R5 N°9

6:58.4

PC: + 0.0

PM: + 15.4

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:01.00

PK 7,7:  5:51.00

PK 8,8:  6:38.00

8 PICARD Johny - LAW-MAN-TOO Jean-françois
SUBARU WRX R4 N°8
PK4,1:  3:07.00 PK7,7:  5:54.00 PK8,8:  6:41.00
7:00.6
Préc: + 2.2
Prem: + 17.6
8

PICARD Johny

LAW-MAN-TOO Jean-françois

SUBARU WRX R4 N°8

7:00.6

PC: + 2.2

PM: + 17.6

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:07.00

PK 7,7:  5:54.00

PK 8,8:  6:41.00

9 PORTET Gregory - LEBIHAN Gregory
FORD FIESTA MK1 R5 N°11
PK4,1:  3:07.00 PK7,7:  5:54.00 PK8,8:  6:40.00
7:00.9
Préc: + 0.3
Prem: + 17.9
9

PORTET Gregory

LEBIHAN Gregory

FORD FIESTA MK1 R5 N°11

7:00.9

PC: + 0.3

PM: + 17.9

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:07.00

PK 7,7:  5:54.00

PK 8,8:  6:40.00

10 UNIA Malik - UNIA Danyal
BMW 318 Ti F214 N°7
PK4,1:  3:10.00 PK7,7:  6:00.00 PK8,8:  6:48.00
7:09.2
Préc: + 8.2
Prem: + 26.2
10

UNIA Malik

UNIA Danyal

BMW 318 Ti F214 N°7

7:09.2

PC: + 8.2

PM: + 26.2

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:10.00

PK 7,7:  6:00.00

PK 8,8:  6:48.00

11 GANY Rehane - LE FLOCH Franck
PEUGEOT 208 Rally4 N°39
Intermédiaires non disponibles
7:09.8
Préc: + 0.5
Prem: + 26.7
11

GANY Rehane

LE FLOCH Franck

PEUGEOT 208 Rally4 N°39

7:09.8

PC: + 0.5

PM: + 26.7

Intermédiaires non disponibles

12 HOARAU Dominique - HOARAU Samuel
RENAULT CLIO Rally4 N°37
PK4,1:  3:14.00 PK7,7:  6:06.00 PK8,8:  6:54.00
7:14.3
Préc: + 4.5
Prem: + 31.3
12

HOARAU Dominique

HOARAU Samuel

RENAULT CLIO Rally4 N°37

7:14.3

PC: + 4.5

PM: + 31.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:14.00

PK 7,7:  6:06.00

PK 8,8:  6:54.00

13 LAUP Jonathan - DALLEAU Emeline
PEUGEOT 208 Rally4 N°40
PK4,1:  3:14.00 PK7,7:  6:08.00 PK8,8:  6:56.00
7:15.5
Préc: + 1.2
Prem: + 32.5
13

LAUP Jonathan

DALLEAU Emeline

PEUGEOT 208 Rally4 N°40

7:15.5

PC: + 1.2

PM: + 32.5

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:14.00

PK 7,7:  6:08.00

PK 8,8:  6:56.00

14 FILAUMART Elysée - FILAUMART Loïc
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17
PK4,1:  3:12.00 PK7,7:  6:05.00 PK8,8:  6:53.00
7:16.0
Préc: + 0.4
Prem: + 33.0
14

FILAUMART Elysée

FILAUMART Loïc

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17

7:16.0

PC: + 0.4

PM: + 33.0

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:12.00

PK 7,7:  6:05.00

PK 8,8:  6:53.00

15 ROUSSEAU Guillaume - LO-SHUNG-LINE Sébastien
CITROEN C2 S1600 A6K N°51
PK4,1:  3:14.00 PK7,7:  6:07.00 PK8,8:  6:56.00
7:18.8
Préc: + 2.7
Prem: + 35.7
15

ROUSSEAU Guillaume

LO-SHUNG-LINE Sébastien

CITROEN C2 S1600 A6K N°51

7:18.8

PC: + 2.7

PM: + 35.7

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:14.00

PK 7,7:  6:07.00

PK 8,8:  6:56.00

16 LARAVINE Gregory - BELUS Patrick
FORD FIESTA Rally4 N°38
Intermédiaires non disponibles
7:21.6
Préc: + 2.8
Prem: + 38.6
16

LARAVINE Gregory

BELUS Patrick

FORD FIESTA Rally4 N°38

7:21.6

PC: + 2.8

PM: + 38.6

Intermédiaires non disponibles

17 CHAUVINEAU Richard - FONTAINE Erick
PEUGEOT 206 F213 N°65
PK4,1:  3:20.00 PK7,7:  6:17.00 PK8,8:  7:06.00
7:28.3
Préc: + 6.6
Prem: + 45.2
17

CHAUVINEAU Richard

FONTAINE Erick

PEUGEOT 206 F213 N°65

7:28.3

PC: + 6.6

PM: + 45.2

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:20.00

PK 7,7:  6:17.00

PK 8,8:  7:06.00

18 SAUVAGE Loïc - TAFILET Nicolas
PEUGEOT 106 F213 N°64
PK4,1:  3:18.00 PK7,7:  6:17.00 PK8,8:  7:08.00
7:28.4
Préc: + 0.0
Prem: + 45.3
18

SAUVAGE Loïc

TAFILET Nicolas

PEUGEOT 106 F213 N°64

7:28.4

PC: + 0.0

PM: + 45.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:18.00

PK 7,7:  6:17.00

PK 8,8:  7:08.00

19 BABEF Olivier - PARVEDY Dimitri
PEUGEOT 206 F213 N°63
PK4,1:  3:30.00 PK7,7:  6:13.00 PK8,8:  6:45.00
7:28.6
Préc: + 0.2
Prem: + 45.6
19

BABEF Olivier

PARVEDY Dimitri

PEUGEOT 206 F213 N°63

7:28.6

PC: + 0.2

PM: + 45.6

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:30.00

PK 7,7:  6:13.00

PK 8,8:  6:45.00

20 LARAVINE Regis - PICARD Cindy
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16
Intermédiaires non disponibles
7:30.2
Préc: + 1.6
Prem: + 47.2
20

LARAVINE Regis

PICARD Cindy

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16

7:30.2

PC: + 1.6

PM: + 47.2

Intermédiaires non disponibles

21 DIJOUX Gilles - PAYET Vincent
PEUGEOT 207 R3 N°46
PK4,1:  3:24.00 PK7,7:  6:23.00 PK8,8:  7:12.00
7:34.0
Préc: + 3.7
Prem: + 51.0
21

DIJOUX Gilles

PAYET Vincent

PEUGEOT 207 R3 N°46

7:34.0

PC: + 3.7

PM: + 51.0

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:24.00

PK 7,7:  6:23.00

PK 8,8:  7:12.00

22 SEVERIN Jean-Philippe - DUVERGER Stéphane
PEUGEOT 206 RC A7 N°71
Intermédiaires non disponibles
7:37.3
Préc: + 3.3
Prem: + 54.3
22

SEVERIN Jean-Philippe

DUVERGER Stéphane

PEUGEOT 206 RC A7 N°71

7:37.3

PC: + 3.3

PM: + 54.3

Intermédiaires non disponibles

23 BOYER Olivier - LAI-KON Stéphane
RENAULT CLIO R3 N°49
PK4,1:  3:27.00 PK7,7:  6:30.00 PK8,8:  7:21.00
7:42.8
Préc: + 5.5
Prem: + 59.8
23

BOYER Olivier

LAI-KON Stéphane

RENAULT CLIO R3 N°49

7:42.8

PC: + 5.5

PM: + 59.8

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:27.00

PK 7,7:  6:30.00

PK 8,8:  7:21.00

24 MARCHAND Esteban - DUPUIS Thomas
PEUGEOT 206 RC A7 N°69
PK4,1:  3:25.00 PK7,7:  6:30.00 PK8,8:  7:21.00
7:43.5
Préc: + 0.6
Prem: + 1:00.5
24

MARCHAND Esteban

DUPUIS Thomas

PEUGEOT 206 RC A7 N°69

7:43.5

PC: + 0.6

PM: + 1:00.5

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:25.00

PK 7,7:  6:30.00

PK 8,8:  7:21.00

25 MAILLOT Emmanuel - LAURET Henri
RENAULT CLIO R3 N°50
PK4,1:  3:23.00 PK7,7:  6:29.00 PK8,8:  7:20.00
7:43.5
Préc: + 0.0
Prem: + 1:00.5
25

MAILLOT Emmanuel

LAURET Henri

RENAULT CLIO R3 N°50

7:43.5

PC: + 0.0

PM: + 1:00.5

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:23.00

PK 7,7:  6:29.00

PK 8,8:  7:20.00

26 LAURET Franck - GIRESTRE Sebastien
PEUGEOT 208 Rally4 N°42
PK4,1:  3:26.00 PK7,7:  6:32.00 PK8,8:  7:22.00
7:44.4
Préc: + 0.8
Prem: + 1:01.3
26

LAURET Franck

GIRESTRE Sebastien

PEUGEOT 208 Rally4 N°42

7:44.4

PC: + 0.8

PM: + 1:01.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:26.00

PK 7,7:  6:32.00

PK 8,8:  7:22.00

27 SERY Guillaume - NATIVEL Vincent
RENAULT Mégane N4 N°36
PK4,1:  3:29.00 PK7,7:  6:35.00 PK8,8:  7:26.00
7:48.4
Préc: + 4.0
Prem: + 1:05.4
27

SERY Guillaume

NATIVEL Vincent

RENAULT Mégane N4 N°36

7:48.4

PC: + 4.0

PM: + 1:05.4

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:29.00

PK 7,7:  6:35.00

PK 8,8:  7:26.00

28 DUBARD Laurent - TURPIN Mickael
FORD FIESTA R2 N°61
Intermédiaires non disponibles
7:51.4
Préc: + 2.9
Prem: + 1:08.3
28

DUBARD Laurent

TURPIN Mickael

FORD FIESTA R2 N°61

7:51.4

PC: + 2.9

PM: + 1:08.3

Intermédiaires non disponibles

29 PARTAL Morgane - PROBST Emmanuelle
PEUGEOT 208 Rally4 N°41
PK4,1:  3:29.00 PK7,7:  6:44.00 PK8,8:  7:36.00
7:56.7
Préc: + 5.3
Prem: + 1:13.7
29

PARTAL Morgane

PROBST Emmanuelle

PEUGEOT 208 Rally4 N°41

7:56.7

PC: + 5.3

PM: + 1:13.7

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:29.00

PK 7,7:  6:44.00

PK 8,8:  7:36.00

30 TECHER Dylan - CALIZINGUE Ludovic
PEUGEOT 206 N3 N°79
Intermédiaires non disponibles
8:08.3
Préc: + 11.6
Prem: + 1:25.3
30

TECHER Dylan

CALIZINGUE Ludovic

PEUGEOT 206 N3 N°79

8:08.3

PC: + 11.6

PM: + 1:25.3

Intermédiaires non disponibles

31 TOSSEM Patrice - POTHIN Giovanni
CITROEN DS3 R1 N°91
Intermédiaires non disponibles
8:15.0
Préc: + 6.6
Prem: + 1:32.0
31

TOSSEM Patrice

POTHIN Giovanni

CITROEN DS3 R1 N°91

8:15.0

PC: + 6.6

PM: + 1:32.0

Intermédiaires non disponibles

32 VALLY Jean Damien - MARTINO Grégory
RENAULT CLIO N3 N°76
PK4,1:  3:40.00 PK7,7:  6:58.00 PK8,8:  7:52.00
8:15.5
Préc: + 0.5
Prem: + 1:32.5
32

VALLY Jean Damien

MARTINO Grégory

RENAULT CLIO N3 N°76

8:15.5

PC: + 0.5

PM: + 1:32.5

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:40.00

PK 7,7:  6:58.00

PK 8,8:  7:52.00

33 CHAUSSALET Boris - CHAUSSALET Kévin
PEUGEOT 106 F212 N°84
PK4,1:  3:45.00 PK7,7:  6:54.00 PK8,8:  7:29.00
8:16.2
Préc: + 0.7
Prem: + 1:33.2
33

CHAUSSALET Boris

CHAUSSALET Kévin

PEUGEOT 106 F212 N°84

8:16.2

PC: + 0.7

PM: + 1:33.2

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:45.00

PK 7,7:  6:54.00

PK 8,8:  7:29.00

34 MOUTIEN Sandjay - OULIA Loïc
PEUGEOT 206 RC A7 N°72
PK4,1:  3:39.00 PK7,7:  6:59.00 PK8,8:  7:53.00
8:16.3
Préc: + 0.0
Prem: + 1:33.3
34

MOUTIEN Sandjay

OULIA Loïc

PEUGEOT 206 RC A7 N°72

8:16.3

PC: + 0.0

PM: + 1:33.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:39.00

PK 7,7:  6:59.00

PK 8,8:  7:53.00

35 LEBON Cedric - GRONDIN Judicaël
SEAT LEON A8 N°32
Intermédiaires non disponibles
8:17.2
Préc: + 0.9
Prem: + 1:34.2
35

LEBON Cedric

GRONDIN Judicaël

SEAT LEON A8 N°32

8:17.2

PC: + 0.9

PM: + 1:34.2

Intermédiaires non disponibles

36 ROBERT Kevin - MACARTY Dimitri
CITROEN SAXO N2 N°97
Intermédiaires non disponibles
8:19.6
Préc: + 2.3
Prem: + 1:36.6
36

ROBERT Kevin

MACARTY Dimitri

CITROEN SAXO N2 N°97

8:19.6

PC: + 2.3

PM: + 1:36.6

Intermédiaires non disponibles

37 SERY Vincent - OUCENI Florence
PEUGEOT 206 RC N3 N°75
Intermédiaires non disponibles
8:22.3
Préc: + 2.6
Prem: + 1:39.2
37

SERY Vincent

OUCENI Florence

PEUGEOT 206 RC N3 N°75

8:22.3

PC: + 2.6

PM: + 1:39.2

Intermédiaires non disponibles

38 PANCHBAYA Hamza - MAILLOT Mickael
SUZUKI SWIFT R1 N°90
Intermédiaires non disponibles
8:22.9
Préc: + 0.5
Prem: + 1:39.8
38

PANCHBAYA Hamza

MAILLOT Mickael

SUZUKI SWIFT R1 N°90

8:22.9

PC: + 0.5

PM: + 1:39.8

Intermédiaires non disponibles

39 CHAN FAT Olivier - ADELAIDE Rudy
CITROEN SAXO N2 N°96
Intermédiaires non disponibles
8:25.5
Préc: + 2.6
Prem: + 1:42.5
39

CHAN FAT Olivier

ADELAIDE Rudy

CITROEN SAXO N2 N°96

8:25.5

PC: + 2.6

PM: + 1:42.5

Intermédiaires non disponibles

40 FONTAINE Fred - BARRET Jason
CITROEN DS3 R1 N°93
Intermédiaires non disponibles
8:26.0
Préc: + 0.5
Prem: + 1:43.0
40

FONTAINE Fred

BARRET Jason

CITROEN DS3 R1 N°93

8:26.0

PC: + 0.5

PM: + 1:43.0

Intermédiaires non disponibles

41 ALLAMELE Jean-Laurent - BOYER Anna léa
CITROEN DS3 R1 N°92
Intermédiaires non disponibles
8:35.1
Préc: + 9.1
Prem: + 1:52.1
41

ALLAMELE Jean-Laurent

BOYER Anna léa

CITROEN DS3 R1 N°92

8:35.1

PC: + 9.1

PM: + 1:52.1

Intermédiaires non disponibles

42 FONTAINE Denis - LAURET Rayan
PEUGEOT 205 F212 N°86
Intermédiaires non disponibles
8:39.2
Préc: + 4.0
Prem: + 1:56.1
42

FONTAINE Denis

LAURET Rayan

PEUGEOT 205 F212 N°86

8:39.2

PC: + 4.0

PM: + 1:56.1

Intermédiaires non disponibles

43 RIVIERE Emmanuel - FOLIO Elodie
PEUGEOT 206 RC F214 N°24
PK4,1:  3:55.00 PK7,7:  - PK8,8:  -
8:44.2
Préc: + 5.0
Prem: + 2:01.1
43

RIVIERE Emmanuel

FOLIO Elodie

PEUGEOT 206 RC F214 N°24

8:44.2

PC: + 5.0

PM: + 2:01.1

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:55.00

44 BHUGELOO Soreya - RONDIN Bastien
SUBARU GT A8 N°33
Intermédiaires non disponibles
8:51.3
Préc: + 7.1
Prem: + 2:08.3
44

BHUGELOO Soreya

RONDIN Bastien

SUBARU GT A8 N°33

8:51.3

PC: + 7.1

PM: + 2:08.3

Intermédiaires non disponibles

45 NAZE Bertrand - LAPLAGNE Aldric
PEUGEOT 205 N1 N°98
Intermédiaires non disponibles
9:10.3
Préc: + 18.9
Prem: + 2:27.2
45

NAZE Bertrand

LAPLAGNE Aldric

PEUGEOT 205 N1 N°98

9:10.3

PC: + 18.9

PM: + 2:27.2

Intermédiaires non disponibles

46 M'BAJOUMBE Emilie - HUBERT Gaëlle
PEUGEOT 106 N2 N°94
Intermédiaires non disponibles
9:13.9
Préc: + 3.6
Prem: + 2:30.9
46

M'BAJOUMBE Emilie

HUBERT Gaëlle

PEUGEOT 106 N2 N°94

9:13.9

PC: + 3.6

PM: + 2:30.9

Intermédiaires non disponibles

47 GONTHIER Emmanuel - BARRET Matheo
RENAULT TWINGO RS N2S N°100
Intermédiaires non disponibles
9:14.6
Préc: + 0.7
Prem: + 2:31.6
47

GONTHIER Emmanuel

BARRET Matheo

RENAULT TWINGO RS N2S N°100

9:14.6

PC: + 0.7

PM: + 2:31.6

Intermédiaires non disponibles

48 GINET Elona - HOARAU Elsa
RENAULT CLIO N3 N°78
PK4,1:  3:56.00 PK7,7:  7:45.00 PK8,8:  9:01.00
9:36.8
Préc: + 22.2
Prem: + 2:53.8
48

GINET Elona

HOARAU Elsa

RENAULT CLIO N3 N°78

9:36.8

PC: + 22.2

PM: + 2:53.8

Intermédiaires:

PK 4,1:  3:56.00

PK 7,7:  7:45.00

PK 8,8:  9:01.00

49 BOYER Joel - HOAREAU François
CITROEN C2 R2 R2 N°59
PK4,1:  4:25.00 PK7,7:  8:23.00 PK8,8:  9:30.00
9:59.3
Préc: + 22.4
Prem: + 3:16.3
49

BOYER Joel

HOAREAU François

CITROEN C2 R2 R2 N°59

9:59.3

PC: + 22.4

PM: + 3:16.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  4:25.00

PK 7,7:  8:23.00

PK 8,8:  9:30.00

50 BAYARD Flody - PAYET Julien
PEUGEOT 309 F214 N°28
PK4,1:  5:00.00 PK7,7:  9:19.00 PK8,8:  10:29.00
11:01.3
Préc: + 1:01.9
Prem: + 4:18.3
50

BAYARD Flody

PAYET Julien

PEUGEOT 309 F214 N°28

11:01.3

PC: + 1:01.9

PM: + 4:18.3

Intermédiaires:

PK 4,1:  5:00.00

PK 7,7:  9:19.00

PK 8,8:  10:29.00

Général final
1 LAW LONG Thierry - BALBOLIA Mohammad Noor
VW POLO R5 N°2
Pénalité: -
1:36:13.7
Préc: -
Prem: -
1

LAW LONG Thierry

BALBOLIA Mohammad Noor

VW POLO R5 N°2

1:36:13.7

PC: -

PM: -

2 GRONDIN Loïc - DIJOUX Anne-Laure
HYUNDAI i20 N R5 N°4
Pénalité: -
1:38:20.8
Préc: + 2:07.0
Prem: + 2:07.0
2

GRONDIN Loïc

DIJOUX Anne-Laure

HYUNDAI i20 N R5 N°4

1:38:20.8

PC: + 2:07.0

PM: + 2:07.0

3 DORSEUIL Damien - DE BERGE Kevin
FORD FIESTA MKII R5 N°5
Pénalité: 03:00
1:39:04.3
Préc: + 43.5
Prem: + 2:50.6
3

DORSEUIL Damien

DE BERGE Kevin

FORD FIESTA MKII R5 N°5

 

1:39:04.3

PC: + 43.5

PM: + 2:50.6

Pén: 03:00

4 LAFUTEUR Sebastien - NAGUIN Olivier
VW POLO R5 N°10
Pénalité: 00:20
1:39:26.9
Préc: + 22.5
Prem: + 3:13.2
4

LAFUTEUR Sebastien

NAGUIN Olivier

VW POLO R5 N°10

 

1:39:26.9

PC: + 22.5

PM: + 3:13.2

Pén: 00:20

5 SAM-CAW-FREVE Stéphane - SAM-CAW-FREVE Léa
FORD FIESTA MK1 R5 N°9
Pénalité: -
1:39:51.4
Préc: + 24.5
Prem: + 3:37.7
5

SAM-CAW-FREVE Stéphane

SAM-CAW-FREVE Léa

FORD FIESTA MK1 R5 N°9

1:39:51.4

PC: + 24.5

PM: + 3:37.7

6 BARRET Gianni - HOARAU Jérémy
SKODA FABIA RS R5 N°3
Pénalité: -
1:40:28.8
Préc: + 37.3
Prem: + 4:15.0
6

BARRET Gianni

HOARAU Jérémy

SKODA FABIA RS R5 N°3

1:40:28.8

PC: + 37.3

PM: + 4:15.0

7 PORTET Gregory - LEBIHAN Gregory
FORD FIESTA MK1 R5 N°11
Pénalité: -
1:41:10.5
Préc: + 41.7
Prem: + 4:56.7
7

PORTET Gregory

LEBIHAN Gregory

FORD FIESTA MK1 R5 N°11

1:41:10.5

PC: + 41.7

PM: + 4:56.7

8 GANY Rehane - LE FLOCH Franck
PEUGEOT 208 Rally4 N°39
Pénalité: -
1:41:22.9
Préc: + 12.4
Prem: + 5:09.2
8

GANY Rehane

LE FLOCH Franck

PEUGEOT 208 Rally4 N°39

1:41:22.9

PC: + 12.4

PM: + 5:09.2

9 UNIA Malik - UNIA Danyal
BMW 318 Ti F214 N°7
Pénalité: -
1:41:45.5
Préc: + 22.6
Prem: + 5:31.8
9

UNIA Malik

UNIA Danyal

BMW 318 Ti F214 N°7

1:41:45.5

PC: + 22.6

PM: + 5:31.8

10 PICARD Johny - LAW-MAN-TOO Jean-françois
SUBARU WRX R4 N°8
Pénalité: -
1:41:54.0
Préc: + 8.4
Prem: + 5:40.3
10

PICARD Johny

LAW-MAN-TOO Jean-françois

SUBARU WRX R4 N°8

1:41:54.0

PC: + 8.4

PM: + 5:40.3

11 GERVILLE Meddy - ZANEGUY Soukalingam
ALPINE 110 RGT N°18
Pénalité: -
1:42:44.6
Préc: + 50.6
Prem: + 6:30.9
11

GERVILLE Meddy

ZANEGUY Soukalingam

ALPINE 110 RGT N°18

1:42:44.6

PC: + 50.6

PM: + 6:30.9

12 LAUP Jonathan - DALLEAU Emeline
PEUGEOT 208 Rally4 N°40
Pénalité: -
1:43:19.2
Préc: + 34.5
Prem: + 7:05.5
12

LAUP Jonathan

DALLEAU Emeline

PEUGEOT 208 Rally4 N°40

1:43:19.2

PC: + 34.5

PM: + 7:05.5

13 FILAUMART Elysée - FILAUMART Loïc
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17
Pénalité: -
1:44:17.9
Préc: + 58.6
Prem: + 8:04.1
13

FILAUMART Elysée

FILAUMART Loïc

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17

1:44:17.9

PC: + 58.6

PM: + 8:04.1

14 HOARAU Dominique - HOARAU Samuel
RENAULT CLIO Rally4 N°37
Pénalité: -
1:45:06.9
Préc: + 49.0
Prem: + 8:53.1
14

HOARAU Dominique

HOARAU Samuel

RENAULT CLIO Rally4 N°37

1:45:06.9

PC: + 49.0

PM: + 8:53.1

15 DIJOUX Gilles - PAYET Vincent
PEUGEOT 207 R3 N°46
Pénalité: -
1:45:25.7
Préc: + 18.8
Prem: + 9:12.0
15

DIJOUX Gilles

PAYET Vincent

PEUGEOT 207 R3 N°46

1:45:25.7

PC: + 18.8

PM: + 9:12.0

16 ROUSSEAU Guillaume - LO-SHUNG-LINE Sébastien
CITROEN C2 S1600 A6K N°51
Pénalité: -
1:46:44.7
Préc: + 1:19.0
Prem: + 10:31.0
16

ROUSSEAU Guillaume

LO-SHUNG-LINE Sébastien

CITROEN C2 S1600 A6K N°51

1:46:44.7

PC: + 1:19.0

PM: + 10:31.0

17 LARAVINE Regis - PICARD Cindy
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16
Pénalité: -
1:46:55.5
Préc: + 10.7
Prem: + 10:41.7
17

LARAVINE Regis

PICARD Cindy

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16

1:46:55.5

PC: + 10.7

PM: + 10:41.7

18 BABEF Olivier - PARVEDY Dimitri
PEUGEOT 206 F213 N°63
Pénalité: -
1:46:59.5
Préc: + 4.0
Prem: + 10:45.7
18

BABEF Olivier

PARVEDY Dimitri

PEUGEOT 206 F213 N°63

1:46:59.5

PC: + 4.0

PM: + 10:45.7

19 LARAVINE Gregory - BELUS Patrick
FORD FIESTA Rally4 N°38
Pénalité: -
1:47:09.6
Préc: + 10.0
Prem: + 10:55.8
19

LARAVINE Gregory

BELUS Patrick

FORD FIESTA Rally4 N°38

1:47:09.6

PC: + 10.0

PM: + 10:55.8

20 SAUVAGE Loïc - TAFILET Nicolas
PEUGEOT 106 F213 N°64
Pénalité: -
1:48:41.1
Préc: + 1:31.5
Prem: + 12:27.4
20

SAUVAGE Loïc

TAFILET Nicolas

PEUGEOT 106 F213 N°64

1:48:41.1

PC: + 1:31.5

PM: + 12:27.4

21 CHAUVINEAU Richard - FONTAINE Erick
PEUGEOT 206 F213 N°65
Pénalité: -
1:49:31.3
Préc: + 50.1
Prem: + 13:17.5
21

CHAUVINEAU Richard

FONTAINE Erick

PEUGEOT 206 F213 N°65

1:49:31.3

PC: + 50.1

PM: + 13:17.5

22 MARCHAND Esteban - DUPUIS Thomas
PEUGEOT 206 RC A7 N°69
Pénalité: -
1:50:16.0
Préc: + 44.6
Prem: + 14:02.2
22

MARCHAND Esteban

DUPUIS Thomas

PEUGEOT 206 RC A7 N°69

1:50:16.0

PC: + 44.6

PM: + 14:02.2

23 BOYER Olivier - LAI-KON Stéphane
RENAULT CLIO R3 N°49
Pénalité: -
1:50:22.0
Préc: + 6.0
Prem: + 14:08.2
23

BOYER Olivier

LAI-KON Stéphane

RENAULT CLIO R3 N°49

1:50:22.0

PC: + 6.0

PM: + 14:08.2

24 PARTAL Morgane - PROBST Emmanuelle
PEUGEOT 208 Rally4 N°41
Pénalité: -
1:51:25.3
Préc: + 1:03.3
Prem: + 15:11.6
24

PARTAL Morgane

PROBST Emmanuelle

PEUGEOT 208 Rally4 N°41

1:51:25.3

PC: + 1:03.3

PM: + 15:11.6

25 SEVERIN Jean-Philippe - DUVERGER Stéphane
PEUGEOT 206 RC A7 N°71
Pénalité: -
1:52:03.2
Préc: + 37.8
Prem: + 15:49.4
25

SEVERIN Jean-Philippe

DUVERGER Stéphane

PEUGEOT 206 RC A7 N°71

1:52:03.2

PC: + 37.8

PM: + 15:49.4

26 SERY Guillaume - NATIVEL Vincent
RENAULT Mégane N4 N°36
Pénalité: -
1:54:42.0
Préc: + 2:38.8
Prem: + 18:28.3
26

SERY Guillaume

NATIVEL Vincent

RENAULT Mégane N4 N°36

1:54:42.0

PC: + 2:38.8

PM: + 18:28.3

27 LAURET Franck - GIRESTRE Sebastien
PEUGEOT 208 Rally4 N°42
Pénalité: -
1:55:08.5
Préc: + 26.4
Prem: + 18:54.7
27

LAURET Franck

GIRESTRE Sebastien

PEUGEOT 208 Rally4 N°42

1:55:08.5

PC: + 26.4

PM: + 18:54.7

28 MAILLOT Emmanuel - LAURET Henri
RENAULT CLIO R3 N°50
Pénalité: -
1:56:10.6
Préc: + 1:02.1
Prem: + 19:56.9
28

MAILLOT Emmanuel

LAURET Henri

RENAULT CLIO R3 N°50

1:56:10.6

PC: + 1:02.1

PM: + 19:56.9

29 MOUTIEN Sandjay - OULIA Loïc
PEUGEOT 206 RC A7 N°72
Pénalité: 01:00
1:58:16.1
Préc: + 2:05.4
Prem: + 22:02.3
29

MOUTIEN Sandjay

OULIA Loïc

PEUGEOT 206 RC A7 N°72

 

1:58:16.1

PC: + 2:05.4

PM: + 22:02.3

Pén: 01:00

30 GINET Elona - HOARAU Elsa
RENAULT CLIO N3 N°78
Pénalité: -
2:00:28.4
Préc: + 2:12.3
Prem: + 24:14.7
30

GINET Elona

HOARAU Elsa

RENAULT CLIO N3 N°78

2:00:28.4

PC: + 2:12.3

PM: + 24:14.7

31 VALLY Jean Damien - MARTINO Grégory
RENAULT CLIO N3 N°76
Pénalité: -
2:01:15.0
Préc: + 46.6
Prem: + 25:01.3
31

VALLY Jean Damien

MARTINO Grégory

RENAULT CLIO N3 N°76

2:01:15.0

PC: + 46.6

PM: + 25:01.3

32 FONTAINE Fred - BARRET Jason
CITROEN DS3 R1 N°93
Pénalité: -
2:01:24.9
Préc: + 9.8
Prem: + 25:11.1
32

FONTAINE Fred

BARRET Jason

CITROEN DS3 R1 N°93

2:01:24.9

PC: + 9.8

PM: + 25:11.1

33 CHAUSSALET Boris - CHAUSSALET Kévin
PEUGEOT 106 F212 N°84
Pénalité: -
2:01:28.0
Préc: + 3.0
Prem: + 25:14.2
33

CHAUSSALET Boris

CHAUSSALET Kévin

PEUGEOT 106 F212 N°84

2:01:28.0

PC: + 3.0

PM: + 25:14.2

34 TECHER Dylan - CALIZINGUE Ludovic
PEUGEOT 206 N3 N°79
Pénalité: -
2:01:33.9
Préc: + 5.9
Prem: + 25:20.1
34

TECHER Dylan

CALIZINGUE Ludovic

PEUGEOT 206 N3 N°79

2:01:33.9

PC: + 5.9

PM: + 25:20.1

35 PANCHBAYA Hamza - MAILLOT Mickael
SUZUKI SWIFT R1 N°90
Pénalité: -
2:01:35.3
Préc: + 1.4
Prem: + 25:21.6
35

PANCHBAYA Hamza

MAILLOT Mickael

SUZUKI SWIFT R1 N°90

2:01:35.3

PC: + 1.4

PM: + 25:21.6

36 TOSSEM Patrice - POTHIN Giovanni
CITROEN DS3 R1 N°91
Pénalité: -
2:01:52.7
Préc: + 17.3
Prem: + 25:38.9
36

TOSSEM Patrice

POTHIN Giovanni

CITROEN DS3 R1 N°91

2:01:52.7

PC: + 17.3

PM: + 25:38.9

37 RIVIERE Emmanuel - FOLIO Elodie
PEUGEOT 206 RC F214 N°24
Pénalité: -
2:01:54.8
Préc: + 2.0
Prem: + 25:41.0
37

RIVIERE Emmanuel

FOLIO Elodie

PEUGEOT 206 RC F214 N°24

2:01:54.8

PC: + 2.0

PM: + 25:41.0

38 SERY Vincent - OUCENI Florence
PEUGEOT 206 RC N3 N°75
Pénalité: 02:00
2:01:57.6
Préc: + 2.8
Prem: + 25:43.9
38

SERY Vincent

OUCENI Florence

PEUGEOT 206 RC N3 N°75

 

2:01:57.6

PC: + 2.8

PM: + 25:43.9

Pén: 02:00

39 ROBERT Kevin - MACARTY Dimitri
CITROEN SAXO N2 N°97
Pénalité: -
2:02:05.1
Préc: + 7.4
Prem: + 25:51.3
39

ROBERT Kevin

MACARTY Dimitri

CITROEN SAXO N2 N°97

2:02:05.1

PC: + 7.4

PM: + 25:51.3

40 BOYER Joel - HOAREAU François
CITROEN C2 R2 R2 N°59
Pénalité: -
2:03:29.6
Préc: + 1:24.5
Prem: + 27:15.8
40

BOYER Joel

HOAREAU François

CITROEN C2 R2 R2 N°59

2:03:29.6

PC: + 1:24.5

PM: + 27:15.8

41 LEBON Cedric - GRONDIN Judicaël
SEAT LEON A8 N°32
Pénalité: -
2:03:54.9
Préc: + 25.3
Prem: + 27:41.2
41

LEBON Cedric

GRONDIN Judicaël

SEAT LEON A8 N°32

2:03:54.9

PC: + 25.3

PM: + 27:41.2

42 FONTAINE Denis - LAURET Rayan
PEUGEOT 205 F212 N°86
Pénalité: -
2:04:11.9
Préc: + 16.9
Prem: + 27:58.1
42

FONTAINE Denis

LAURET Rayan

PEUGEOT 205 F212 N°86

2:04:11.9

PC: + 16.9

PM: + 27:58.1

43 ALLAMELE Jean-Laurent - BOYER Anna léa
CITROEN DS3 R1 N°92
Pénalité: -
2:04:56.9
Préc: + 44.9
Prem: + 28:43.1
43

ALLAMELE Jean-Laurent

BOYER Anna léa

CITROEN DS3 R1 N°92

2:04:56.9

PC: + 44.9

PM: + 28:43.1

44 CHAN FAT Olivier - ADELAIDE Rudy
CITROEN SAXO N2 N°96
Pénalité: -
2:08:14.5
Préc: + 3:17.6
Prem: + 32:00.8
44

CHAN FAT Olivier

ADELAIDE Rudy

CITROEN SAXO N2 N°96

2:08:14.5

PC: + 3:17.6

PM: + 32:00.8

45 BHUGELOO Soreya - RONDIN Bastien
SUBARU GT A8 N°33
Pénalité: -
2:12:29.0
Préc: + 4:14.4
Prem: + 36:15.2
45

BHUGELOO Soreya

RONDIN Bastien

SUBARU GT A8 N°33

2:12:29.0

PC: + 4:14.4

PM: + 36:15.2

46 GONTHIER Emmanuel - BARRET Matheo
RENAULT TWINGO RS N2S N°100
Pénalité: 01:20
2:13:10.0
Préc: + 40.9
Prem: + 36:56.2
46

GONTHIER Emmanuel

BARRET Matheo

RENAULT TWINGO RS N2S N°100

 

2:13:10.0

PC: + 40.9

PM: + 36:56.2

Pén: 01:20

47 NAZE Bertrand - LAPLAGNE Aldric
PEUGEOT 205 N1 N°98
Pénalité: -
2:16:43.8
Préc: + 3:33.8
Prem: + 40:30.0
47

NAZE Bertrand

LAPLAGNE Aldric

PEUGEOT 205 N1 N°98

2:16:43.8

PC: + 3:33.8

PM: + 40:30.0

48 M'BAJOUMBE Emilie - HUBERT Gaëlle
PEUGEOT 106 N2 N°94
Pénalité: -
2:17:58.5
Préc: + 1:14.6
Prem: + 41:44.7
48

M'BAJOUMBE Emilie

HUBERT Gaëlle

PEUGEOT 106 N2 N°94

2:17:58.5

PC: + 1:14.6

PM: + 41:44.7

49 BAYARD Flody - PAYET Julien
PEUGEOT 309 F214 N°28
Pénalité: 03:10
2:25:06.0
Préc: + 7:07.5
Prem: + 48:52.3
49

BAYARD Flody

PAYET Julien

PEUGEOT 309 F214 N°28

 

2:25:06.0

PC: + 7:07.5

PM: + 48:52.3

Pén: 03:10

50 DUBARD Laurent - TURPIN Mickael
FORD FIESTA R2 N°61
Pénalité: -
2:40:37.3
Préc: + 15:31.2
Prem: + 1:04:23.5
50

DUBARD Laurent

TURPIN Mickael

FORD FIESTA R2 N°61

2:40:37.3

PC: + 15:31.2

PM: + 1:04:23.5

Partenaires techniques Haut

GROUPES

FRC2

FRC4

FRC5

FRGT

FRNAT

CLASSES

A6

A6K

A7

A7S

A8

F212

F213

F214

GT10

N1

N2

N3

N4

R1

R2

R3

R4

R5

RGT

Rally4

TOUS

ES1

ES2

ES3

ES4

ES5

ES6

ES7

ES8

ES9

ES10

ES11

ES12

ANNULER