Classements en direct Classements Équipages Abandons Pénalités Téléchargements Carte des spéciales Autres épreuves Partager
Classements en direct Menu Menu

SYNTHÈSE

ES1

ES2

ES3

ES4

ES5

ES6

ES7

ES8

ES9

ES10

ES11

ES12

TOUS

Groupe
FRC2

Groupe
FRC4

Groupe
FRC5

Groupe
FRGT

Groupe
FRNAT

Classe
A6

Classe
A6K

Classe
A7

Classe
A7S

Classe
A8

Classe
F212

Classe
F213

Classe
F214

Classe
GT10

Classe
N1

Classe
N2

Classe
N3

Classe
N4

Classe
R1

Classe
R2

Classe
R3

Classe
R4

Classe
R5

Classe
RGT

Classe
Rally4

ES1 - BOIS DE NÈFLES / CANOTS

16,8 km

Classement officiel

Classement ES
1 DORSEUIL Damien - DE BERGE Kevin
FORD FIESTA MKII R5 N°5
Intermédiaires non disponibles
12:56.2
Préc: -
Prem: -
1

DORSEUIL Damien

DE BERGE Kevin

FORD FIESTA MKII R5 N°5

12:56.2

PC: -

PM: -

2 LAW LONG Thierry - BALBOLIA Mohammad Noor
VW POLO R5 N°2
Intermédiaires non disponibles
13:04.6
Préc: + 8.3
Prem: + 8.3
2

LAW LONG Thierry

BALBOLIA Mohammad Noor

VW POLO R5 N°2

13:04.6

PC: + 8.3

PM: + 8.3

3 SAM-CAW-FREVE Stéphane - SAM-CAW-FREVE Léa
FORD FIESTA MK1 R5 N°9
Intermédiaires non disponibles
13:10.7
Préc: + 6.1
Prem: + 14.5
3

SAM-CAW-FREVE Stéphane

SAM-CAW-FREVE Léa

FORD FIESTA MK1 R5 N°9

13:10.7

PC: + 6.1

PM: + 14.5

4 GRONDIN Loïc - DIJOUX Anne-Laure
HYUNDAI i20 N R5 N°4
Intermédiaires non disponibles
13:11.2
Préc: + 0.4
Prem: + 15.0
4

GRONDIN Loïc

DIJOUX Anne-Laure

HYUNDAI i20 N R5 N°4

13:11.2

PC: + 0.4

PM: + 15.0

5 LAFUTEUR Sebastien - NAGUIN Olivier
VW POLO R5 N°10
Intermédiaires non disponibles
13:20.4
Préc: + 9.1
Prem: + 24.1
5

LAFUTEUR Sebastien

NAGUIN Olivier

VW POLO R5 N°10

13:20.4

PC: + 9.1

PM: + 24.1

6 GANY Rehane - LE FLOCH Franck
PEUGEOT 208 Rally4 N°39
Intermédiaires non disponibles
13:33.4
Préc: + 12.9
Prem: + 37.1
6

GANY Rehane

LE FLOCH Franck

PEUGEOT 208 Rally4 N°39

13:33.4

PC: + 12.9

PM: + 37.1

7 MOULLAN Farouk - CADJEE Salahoud'dine
FORD FIESTA RS A8W N°6
Intermédiaires non disponibles
13:40.5
Préc: + 7.0
Prem: + 44.2
7

MOULLAN Farouk

CADJEE Salahoud'dine

FORD FIESTA RS A8W N°6

13:40.5

PC: + 7.0

PM: + 44.2

8 LAUP Jonathan - DALLEAU Emeline
PEUGEOT 208 Rally4 N°40
Intermédiaires non disponibles
13:47.6
Préc: + 7.1
Prem: + 51.3
8

LAUP Jonathan

DALLEAU Emeline

PEUGEOT 208 Rally4 N°40

13:47.6

PC: + 7.1

PM: + 51.3

9 BARRET Gianni - HOARAU Jérémy
SKODA FABIA RS R5 N°3
Intermédiaires non disponibles
13:50.0
Préc: + 2.4
Prem: + 53.8
9

BARRET Gianni

HOARAU Jérémy

SKODA FABIA RS R5 N°3

13:50.0

PC: + 2.4

PM: + 53.8

10 PORTET Gregory - LEBIHAN Gregory
FORD FIESTA MK1 R5 N°11
Intermédiaires non disponibles
13:53.2
Préc: + 3.1
Prem: + 56.9
10

PORTET Gregory

LEBIHAN Gregory

FORD FIESTA MK1 R5 N°11

13:53.2

PC: + 3.1

PM: + 56.9

11 DELAUNAY Patrice - BERTHAUD Maxime
PEUGEOT 207 R3 N°45
Intermédiaires non disponibles
14:00.1
Préc: + 6.8
Prem: + 1:03.8
11

DELAUNAY Patrice

BERTHAUD Maxime

PEUGEOT 207 R3 N°45

14:00.1

PC: + 6.8

PM: + 1:03.8

12 UNIA Malik - UNIA Danyal
BMW 318 Ti F214 N°7
Intermédiaires non disponibles
14:01.2
Préc: + 1.1
Prem: + 1:04.9
12

UNIA Malik

UNIA Danyal

BMW 318 Ti F214 N°7

14:01.2

PC: + 1.1

PM: + 1:04.9

13 PICARD Johny - LAW-MAN-TOO Jean-françois
SUBARU WRX R4 N°8
Intermédiaires non disponibles
14:04.2
Préc: + 3.0
Prem: + 1:07.9
13

PICARD Johny

LAW-MAN-TOO Jean-françois

SUBARU WRX R4 N°8

14:04.2

PC: + 3.0

PM: + 1:07.9

14 BABEF Olivier - PARVEDY Dimitri
PEUGEOT 206 F213 N°63
Intermédiaires non disponibles
14:09.7
Préc: + 5.5
Prem: + 1:13.5
14

BABEF Olivier

PARVEDY Dimitri

PEUGEOT 206 F213 N°63

14:09.7

PC: + 5.5

PM: + 1:13.5

15 GERVILLE Meddy - ZANEGUY Soukalingam
ALPINE 110 RGT N°18
Intermédiaires non disponibles
14:16.3
Préc: + 6.5
Prem: + 1:20.0
15

GERVILLE Meddy

ZANEGUY Soukalingam

ALPINE 110 RGT N°18

14:16.3

PC: + 6.5

PM: + 1:20.0

16 DIJOUX Gilles - PAYET Vincent
PEUGEOT 207 R3 N°46
Intermédiaires non disponibles
14:16.6
Préc: + 0.3
Prem: + 1:20.4
16

DIJOUX Gilles

PAYET Vincent

PEUGEOT 207 R3 N°46

14:16.6

PC: + 0.3

PM: + 1:20.4

17 ROUSSEAU Guillaume - LO-SHUNG-LINE Sébastien
CITROEN C2 S1600 A6K N°51
Intermédiaires non disponibles
14:21.6
Préc: + 4.9
Prem: + 1:25.3
17

ROUSSEAU Guillaume

LO-SHUNG-LINE Sébastien

CITROEN C2 S1600 A6K N°51

14:21.6

PC: + 4.9

PM: + 1:25.3

18 HOARAU Dominique - HOARAU Samuel
RENAULT CLIO Rally4 N°37
Intermédiaires non disponibles
14:23.0
Préc: + 1.4
Prem: + 1:26.7
18

HOARAU Dominique

HOARAU Samuel

RENAULT CLIO Rally4 N°37

14:23.0

PC: + 1.4

PM: + 1:26.7

19 FILAUMART Elysée - FILAUMART Loïc
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17
Intermédiaires non disponibles
14:26.9
Préc: + 3.9
Prem: + 1:30.6
19

FILAUMART Elysée

FILAUMART Loïc

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17

14:26.9

PC: + 3.9

PM: + 1:30.6

20 PARTAL Morgane - PROBST Emmanuelle
PEUGEOT 208 Rally4 N°41
Intermédiaires non disponibles
14:28.9
Préc: + 1.9
Prem: + 1:32.6
20

PARTAL Morgane

PROBST Emmanuelle

PEUGEOT 208 Rally4 N°41

14:28.9

PC: + 1.9

PM: + 1:32.6

21 DIJOUX Jean Marie - ECLAPIER Aurelie
CITROEN C2 R2 R2 N°57
Intermédiaires non disponibles
14:30.9
Préc: + 1.9
Prem: + 1:34.6
21

DIJOUX Jean Marie

ECLAPIER Aurelie

CITROEN C2 R2 R2 N°57

14:30.9

PC: + 1.9

PM: + 1:34.6

22 MIRANVILLE Ulrich - MIRANVILLE Thomy
PEUGEOT 208 Rally4 N°43
Intermédiaires non disponibles
14:31.0
Préc: + 0.0
Prem: + 1:34.7
22

MIRANVILLE Ulrich

MIRANVILLE Thomy

PEUGEOT 208 Rally4 N°43

14:31.0

PC: + 0.0

PM: + 1:34.7

23 LARAVINE Gregory - BELUS Patrick
FORD FIESTA Rally4 N°38
Intermédiaires non disponibles
14:31.6
Préc: + 0.6
Prem: + 1:35.3
23

LARAVINE Gregory

BELUS Patrick

FORD FIESTA Rally4 N°38

14:31.6

PC: + 0.6

PM: + 1:35.3

24 BARRET Guillaume - HUBERT Emmanuel
CITROEN C2 R2 R2 N°55
Intermédiaires non disponibles
14:33.6
Préc: + 2.0
Prem: + 1:37.4
24

BARRET Guillaume

HUBERT Emmanuel

CITROEN C2 R2 R2 N°55

14:33.6

PC: + 2.0

PM: + 1:37.4

25 LARAVINE Regis - PICARD Cindy
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16
Intermédiaires non disponibles
14:34.3
Préc: + 0.6
Prem: + 1:38.1
25

LARAVINE Regis

PICARD Cindy

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16

14:34.3

PC: + 0.6

PM: + 1:38.1

26 MARCHAND Esteban - DUPUIS Thomas
PEUGEOT 206 RC A7 N°69
Intermédiaires non disponibles
14:37.7
Préc: + 3.3
Prem: + 1:41.4
26

MARCHAND Esteban

DUPUIS Thomas

PEUGEOT 206 RC A7 N°69

14:37.7

PC: + 3.3

PM: + 1:41.4

27 SAUVAGE Loïc - TAFILET Nicolas
PEUGEOT 106 F213 N°64
Intermédiaires non disponibles
14:48.4
Préc: + 10.6
Prem: + 1:52.1
27

SAUVAGE Loïc

TAFILET Nicolas

PEUGEOT 106 F213 N°64

14:48.4

PC: + 10.6

PM: + 1:52.1

28 ECLAPIER Enzo - GRONDIN Théo
PEUGEOT 206 RC N3 N°74
Intermédiaires non disponibles
14:52.8
Préc: + 4.3
Prem: + 1:56.5
28

ECLAPIER Enzo

GRONDIN Théo

PEUGEOT 206 RC N3 N°74

14:52.8

PC: + 4.3

PM: + 1:56.5

29 BOYER Alain - CHANE PINE Anderson
PEUGEOT 206 F214 N°23
Intermédiaires non disponibles
14:56.4
Préc: + 3.6
Prem: + 2:00.2
29

BOYER Alain

CHANE PINE Anderson

PEUGEOT 206 F214 N°23

14:56.4

PC: + 3.6

PM: + 2:00.2

30 ECLAPIER Robin - MORIN Tony
CITROEN C2 R2 N°56
Intermédiaires non disponibles
15:02.9
Préc: + 6.5
Prem: + 2:06.7
30

ECLAPIER Robin

MORIN Tony

CITROEN C2 R2 N°56

15:02.9

PC: + 6.5

PM: + 2:06.7

31 TECHER Emmanuel - TECHER Nicolas
CITROEN C2 R2 MAX R2 N°58
Intermédiaires non disponibles
15:11.7
Préc: + 8.7
Prem: + 2:15.4
31

TECHER Emmanuel

TECHER Nicolas

CITROEN C2 R2 MAX R2 N°58

15:11.7

PC: + 8.7

PM: + 2:15.4

32 BOYER Olivier - LAI-KON Stéphane
RENAULT CLIO R3 N°49
Intermédiaires non disponibles
15:12.1
Préc: + 0.4
Prem: + 2:15.8
32

BOYER Olivier

LAI-KON Stéphane

RENAULT CLIO R3 N°49

15:12.1

PC: + 0.4

PM: + 2:15.8

33 BADAT Sikander - DINDAR Charif
CITROEN DS3 R3 N°47
Intermédiaires non disponibles
15:15.8
Préc: + 3.6
Prem: + 2:19.5
33

BADAT Sikander

DINDAR Charif

CITROEN DS3 R3 N°47

15:15.8

PC: + 3.6

PM: + 2:19.5

34 TADEUS Pierre - TADEUS Mickael
CITROEN DS3 R5 N°15
Intermédiaires non disponibles
15:21.9
Préc: + 6.1
Prem: + 2:25.6
34

TADEUS Pierre

TADEUS Mickael

CITROEN DS3 R5 N°15

15:21.9

PC: + 6.1

PM: + 2:25.6

35 CHAUVINEAU Richard - FONTAINE Erick
PEUGEOT 206 F213 N°65
Intermédiaires non disponibles
15:22.1
Préc: + 0.1
Prem: + 2:25.8
35

CHAUVINEAU Richard

FONTAINE Erick

PEUGEOT 206 F213 N°65

15:22.1

PC: + 0.1

PM: + 2:25.8

36 SERY Guillaume - NATIVEL Vincent
RENAULT Mégane N4 N°36
Intermédiaires non disponibles
15:27.5
Préc: + 5.3
Prem: + 2:31.2
36

SERY Guillaume

NATIVEL Vincent

RENAULT Mégane N4 N°36

15:27.5

PC: + 5.3

PM: + 2:31.2

37 ROYER Willy - AMAYE Emmanuel
SUBARU Impreza N4 N°34
Intermédiaires non disponibles
15:28.1
Préc: + 0.6
Prem: + 2:31.8
37

ROYER Willy

AMAYE Emmanuel

SUBARU Impreza N4 N°34

15:28.1

PC: + 0.6

PM: + 2:31.8

38 PICARD Cedric - ARLANDON Bertrand
PEUGEOT 206 F214 N°22
Intermédiaires non disponibles
15:28.2
Préc: + 0.0
Prem: + 2:31.9
38

PICARD Cedric

ARLANDON Bertrand

PEUGEOT 206 F214 N°22

15:28.2

PC: + 0.0

PM: + 2:31.9

39 SEYCHELLES Emmanuel - SAVIGNY Daniel
PEUGEOT 206 A6K N°54
Intermédiaires non disponibles
15:33.2
Préc: + 5.0
Prem: + 2:36.9
39

SEYCHELLES Emmanuel

SAVIGNY Daniel

PEUGEOT 206 A6K N°54

15:33.2

PC: + 5.0

PM: + 2:36.9

40 LAURET Dominique - DOBARIA Loic
PEUGEOT 306 F214 N°29
Intermédiaires non disponibles
15:35.9
Préc: + 2.6
Prem: + 2:39.6
40

LAURET Dominique

DOBARIA Loic

PEUGEOT 306 F214 N°29

15:35.9

PC: + 2.6

PM: + 2:39.6

41 MOREL Laurence - CLAIN Yohann
MITSUBISHI Lancer A8 N°31
Intermédiaires non disponibles
15:36.9
Préc: + 1.0
Prem: + 2:40.6
41

MOREL Laurence

CLAIN Yohann

MITSUBISHI Lancer A8 N°31

15:36.9

PC: + 1.0

PM: + 2:40.6

42 DUBARD Laurent - TURPIN Mickael
FORD FIESTA R2 N°61
Intermédiaires non disponibles
15:41.4
Préc: + 4.5
Prem: + 2:45.2
42

DUBARD Laurent

TURPIN Mickael

FORD FIESTA R2 N°61

15:41.4

PC: + 4.5

PM: + 2:45.2

43 ALI  Stéphane - FELICITE Anthony
PEUGEOT 106 N1 N°99
Intermédiaires non disponibles
15:42.7
Préc: + 1.2
Prem: + 2:46.4
43

ALI  Stéphane

FELICITE Anthony

PEUGEOT 106 N1 N°99

15:42.7

PC: + 1.2

PM: + 2:46.4

44 LAURET Franck - GIRESTRE Sebastien
PEUGEOT 208 Rally4 N°42
Intermédiaires non disponibles
15:46.5
Préc: + 3.8
Prem: + 2:50.2
44

LAURET Franck

GIRESTRE Sebastien

PEUGEOT 208 Rally4 N°42

15:46.5

PC: + 3.8

PM: + 2:50.2

45 SAM-CAW FREVE Philippe - CANAGUY Vega
PORSCHE 911 GT3 GT10 N°19
Intermédiaires non disponibles
15:46.8
Préc: + 0.3
Prem: + 2:50.6
45

SAM-CAW FREVE Philippe

CANAGUY Vega

PORSCHE 911 GT3 GT10 N°19

15:46.8

PC: + 0.3

PM: + 2:50.6

46 SERY Vincent - OUCENI Florence
PEUGEOT 206 RC N3 N°75
Intermédiaires non disponibles
15:52.3
Préc: + 5.4
Prem: + 2:56.0
46

SERY Vincent

OUCENI Florence

PEUGEOT 206 RC N3 N°75

15:52.3

PC: + 5.4

PM: + 2:56.0

47 HOARAU Olivier - CANIAN Fabrice
RENAULT CLIO R3 N°48
Intermédiaires non disponibles
15:52.5
Préc: + 0.2
Prem: + 2:56.3
47

HOARAU Olivier

CANIAN Fabrice

RENAULT CLIO R3 N°48

15:52.5

PC: + 0.2

PM: + 2:56.3

48 CERNOT Freddy - CERNOT Eric
CITROEN C2 A6 N°81
Intermédiaires non disponibles
15:53.7
Préc: + 1.1
Prem: + 2:57.4
48

CERNOT Freddy

CERNOT Eric

CITROEN C2 A6 N°81

15:53.7

PC: + 1.1

PM: + 2:57.4

49 RIVIERE Emmanuel - FOLIO Elodie
PEUGEOT 206 RC F214 N°24
Intermédiaires non disponibles
15:54.3
Préc: + 0.5
Prem: + 2:58.0
49

RIVIERE Emmanuel

FOLIO Elodie

PEUGEOT 206 RC F214 N°24

15:54.3

PC: + 0.5

PM: + 2:58.0

50 CLAIN Sébastien - AMAYE Marie Florence
PEUGEOT 206 A6K N°53
Intermédiaires non disponibles
15:56.5
Préc: + 2.2
Prem: + 3:00.2
50

CLAIN Sébastien

AMAYE Marie Florence

PEUGEOT 206 A6K N°53

15:56.5

PC: + 2.2

PM: + 3:00.2

51 EUPHRASIE Jérémy - PAMPHILE Miguel
PEUGEOT 206 RC A7 N°70
Intermédiaires non disponibles
15:58.3
Préc: + 1.7
Prem: + 3:02.0
51

EUPHRASIE Jérémy

PAMPHILE Miguel

PEUGEOT 206 RC A7 N°70

15:58.3

PC: + 1.7

PM: + 3:02.0

52 GINET Elona - HOARAU Elsa
RENAULT CLIO N3 N°78
Intermédiaires non disponibles
16:00.5
Préc: + 2.2
Prem: + 3:04.2
52

GINET Elona

HOARAU Elsa

RENAULT CLIO N3 N°78

16:00.5

PC: + 2.2

PM: + 3:04.2

53 LEBON Cedric - GRONDIN Judicaël
SEAT LEON A8 N°32
Intermédiaires non disponibles
16:04.6
Préc: + 4.1
Prem: + 3:08.4
53

LEBON Cedric

GRONDIN Judicaël

SEAT LEON A8 N°32

16:04.6

PC: + 4.1

PM: + 3:08.4

54 MOUTIEN Sandjay - OULIA Loïc
PEUGEOT 206 RC A7 N°72
Intermédiaires non disponibles
16:07.4
Préc: + 2.7
Prem: + 3:11.1
54

MOUTIEN Sandjay

OULIA Loïc

PEUGEOT 206 RC A7 N°72

16:07.4

PC: + 2.7

PM: + 3:11.1

55 SEVERIN Jean-Philippe - DUVERGER Stéphane
PEUGEOT 206 RC A7 N°71
Intermédiaires non disponibles
16:08.5
Préc: + 1.0
Prem: + 3:12.2
55

SEVERIN Jean-Philippe

DUVERGER Stéphane

PEUGEOT 206 RC A7 N°71

16:08.5

PC: + 1.0

PM: + 3:12.2

56 LEGROS Mickael - FIRAGUAY Kevin
PEUGEOT 206 F214 N°26
Intermédiaires non disponibles
16:09.4
Préc: + 0.9
Prem: + 3:13.2
56

LEGROS Mickael

FIRAGUAY Kevin

PEUGEOT 206 F214 N°26

16:09.4

PC: + 0.9

PM: + 3:13.2

57 MAILLOT Emmanuel - LAURET Henri
RENAULT CLIO R3 N°50
Intermédiaires non disponibles
16:09.7
Préc: + 0.2
Prem: + 3:13.5
57

MAILLOT Emmanuel

LAURET Henri

RENAULT CLIO R3 N°50

16:09.7

PC: + 0.2

PM: + 3:13.5

58 ROBERT Kevin - MACARTY Dimitri
CITROEN SAXO N2 N°97
Intermédiaires non disponibles
16:25.7
Préc: + 15.9
Prem: + 3:29.4
58

ROBERT Kevin

MACARTY Dimitri

CITROEN SAXO N2 N°97

16:25.7

PC: + 15.9

PM: + 3:29.4

59 CHAUSSALET Boris - CHAUSSALET Kévin
PEUGEOT 106 F212 N°84
Intermédiaires non disponibles
16:27.9
Préc: + 2.2
Prem: + 3:31.7
59

CHAUSSALET Boris

CHAUSSALET Kévin

PEUGEOT 106 F212 N°84

16:27.9

PC: + 2.2

PM: + 3:31.7

60 PANCHBAYA Hamza - MAILLOT Mickael
SUZUKI SWIFT R1 N°90
Intermédiaires non disponibles
16:36.5
Préc: + 8.5
Prem: + 3:40.2
60

PANCHBAYA Hamza

MAILLOT Mickael

SUZUKI SWIFT R1 N°90

16:36.5

PC: + 8.5

PM: + 3:40.2

61 ALLAMELE Jean-Laurent - BOYER Anna léa
CITROEN DS3 R1 N°92
Intermédiaires non disponibles
16:40.9
Préc: + 4.3
Prem: + 3:44.6
61

ALLAMELE Jean-Laurent

BOYER Anna léa

CITROEN DS3 R1 N°92

16:40.9

PC: + 4.3

PM: + 3:44.6

62 PECAULT Jean Haide - LASY Vincent
PEUGEOT 106 F212 N°83
Intermédiaires non disponibles
16:42.6
Préc: + 1.7
Prem: + 3:46.4
62

PECAULT Jean Haide

LASY Vincent

PEUGEOT 106 F212 N°83

16:42.6

PC: + 1.7

PM: + 3:46.4

63 CHONG FAH SHEN Stéphane - CULIN Ludovic
RENAULT CLIO N3 N°77
Intermédiaires non disponibles
16:42.7
Préc: + 0.1
Prem: + 3:46.5
63

CHONG FAH SHEN Stéphane

CULIN Ludovic

RENAULT CLIO N3 N°77

16:42.7

PC: + 0.1

PM: + 3:46.5

64 VALLY Jean Damien - MARTINO Grégory
RENAULT CLIO N3 N°76
Intermédiaires non disponibles
16:51.3
Préc: + 8.5
Prem: + 3:55.0
64

VALLY Jean Damien

MARTINO Grégory

RENAULT CLIO N3 N°76

16:51.3

PC: + 8.5

PM: + 3:55.0

65 TOSSEM Patrice - POTHIN Giovanni
CITROEN DS3 R1 N°91
Intermédiaires non disponibles
16:52.9
Préc: + 1.5
Prem: + 3:56.6
65

TOSSEM Patrice

POTHIN Giovanni

CITROEN DS3 R1 N°91

16:52.9

PC: + 1.5

PM: + 3:56.6

66 PAYET Patrice - FRANCOISE Sylvain
CITROEN SAXO F213 N°68
Intermédiaires non disponibles
16:54.6
Préc: + 1.6
Prem: + 3:58.3
66

PAYET Patrice

FRANCOISE Sylvain

CITROEN SAXO F213 N°68

16:54.6

PC: + 1.6

PM: + 3:58.3

67 NEDJARI Thierry - CAZANOVE Dimitri
CITROEN C2 A6 N°82
Intermédiaires non disponibles
16:55.5
Préc: + 0.9
Prem: + 3:59.3
67

NEDJARI Thierry

CAZANOVE Dimitri

CITROEN C2 A6 N°82

16:55.5

PC: + 0.9

PM: + 3:59.3

68 PEGOU Bruno - MICOUIN Guerric
FORD FIESTA R2 N°60
Intermédiaires non disponibles
17:01.8
Préc: + 6.2
Prem: + 4:05.5
68

PEGOU Bruno

MICOUIN Guerric

FORD FIESTA R2 N°60

17:01.8

PC: + 6.2

PM: + 4:05.5

69 HOAREAU Dominique - BOYER Mathieu
MITSUBISHI EVO 6 N4 N°35
Intermédiaires non disponibles
17:02.1
Préc: + 0.3
Prem: + 4:05.8
69

HOAREAU Dominique

BOYER Mathieu

MITSUBISHI EVO 6 N4 N°35

17:02.1

PC: + 0.3

PM: + 4:05.8

70 M'BAJOUMBE Emilie - HUBERT Gaëlle
PEUGEOT 106 N2 N°94
Intermédiaires non disponibles
17:04.2
Préc: + 2.1
Prem: + 4:07.9
70

M'BAJOUMBE Emilie

HUBERT Gaëlle

PEUGEOT 106 N2 N°94

17:04.2

PC: + 2.1

PM: + 4:07.9

71 ROBERT Jimmy - LEBRETON Raphael
CITROEN XSARA N3 N°80
Intermédiaires non disponibles
17:04.3
Préc: + 0.1
Prem: + 4:08.1
71

ROBERT Jimmy

LEBRETON Raphael

CITROEN XSARA N3 N°80

17:04.3

PC: + 0.1

PM: + 4:08.1

72 TECHER Dylan - CALIZINGUE Ludovic
PEUGEOT 206 N3 N°79
Intermédiaires non disponibles
17:05.7
Préc: + 1.4
Prem: + 4:09.5
72

TECHER Dylan

CALIZINGUE Ludovic

PEUGEOT 206 N3 N°79

17:05.7

PC: + 1.4

PM: + 4:09.5

73 CHAN FAT Olivier - ADELAIDE Rudy
CITROEN SAXO N2 N°96
Intermédiaires non disponibles
17:11.4
Préc: + 5.6
Prem: + 4:15.2
73

CHAN FAT Olivier

ADELAIDE Rudy

CITROEN SAXO N2 N°96

17:11.4

PC: + 5.6

PM: + 4:15.2

74 GONTHIER Emmanuel - BARRET Matheo
RENAULT TWINGO RS N2S N°100
Intermédiaires non disponibles
17:24.0
Préc: + 12.5
Prem: + 4:27.7
74

GONTHIER Emmanuel

BARRET Matheo

RENAULT TWINGO RS N2S N°100

17:24.0

PC: + 12.5

PM: + 4:27.7

75 TAILAME Nicolas - TAILAME Sébastien
PEUGEOT 106 F212 N°85
Intermédiaires non disponibles
17:27.5
Préc: + 3.4
Prem: + 4:31.2
75

TAILAME Nicolas

TAILAME Sébastien

PEUGEOT 106 F212 N°85

17:27.5

PC: + 3.4

PM: + 4:31.2

76 FONTAINE Denis - LAURET Rayan
PEUGEOT 205 F212 N°86
Intermédiaires non disponibles
17:29.0
Préc: + 1.5
Prem: + 4:32.7
76

FONTAINE Denis

LAURET Rayan

PEUGEOT 205 F212 N°86

17:29.0

PC: + 1.5

PM: + 4:32.7

77 FONTAINE Fred - BARRET Jason
CITROEN DS3 R1 N°93
Intermédiaires non disponibles
17:30.1
Préc: + 1.0
Prem: + 4:33.8
77

FONTAINE Fred

BARRET Jason

CITROEN DS3 R1 N°93

17:30.1

PC: + 1.0

PM: + 4:33.8

78 GIRAUD Romain - MUSSARD Gaël
PEUGEOT 306 F214 N°21
Intermédiaires non disponibles
17:47.3
Préc: + 17.2
Prem: + 4:51.1
78

GIRAUD Romain

MUSSARD Gaël

PEUGEOT 306 F214 N°21

17:47.3

PC: + 17.2

PM: + 4:51.1

79 BHUGELOO Soreya - RONDIN Bastien
SUBARU GT A8 N°33
Intermédiaires non disponibles
17:59.6
Préc: + 12.2
Prem: + 5:03.3
79

BHUGELOO Soreya

RONDIN Bastien

SUBARU GT A8 N°33

17:59.6

PC: + 12.2

PM: + 5:03.3

80 THERMEA Judex - MARION Camille
PEUGEOT 206 N2 N°95
Intermédiaires non disponibles
18:04.9
Préc: + 5.3
Prem: + 5:08.6
80

THERMEA Judex

MARION Camille

PEUGEOT 206 N2 N°95

18:04.9

PC: + 5.3

PM: + 5:08.6

81 PAYET Jean Marie - DIJOUX Teddy
CITROEN C2 GT F213 N°67
Intermédiaires non disponibles
18:08.8
Préc: + 3.9
Prem: + 5:12.5
81

PAYET Jean Marie

DIJOUX Teddy

CITROEN C2 GT F213 N°67

18:08.8

PC: + 3.9

PM: + 5:12.5

82 BENARD Clément - CADET Léo
PEUGEOT 106 F212 N°87
Intermédiaires non disponibles
18:12.9
Préc: + 4.1
Prem: + 5:16.6
82

BENARD Clément

CADET Léo

PEUGEOT 106 F212 N°87

18:12.9

PC: + 4.1

PM: + 5:16.6

83 NAZE Bertrand - LAPLAGNE Aldric
PEUGEOT 205 N1 N°98
Intermédiaires non disponibles
19:41.0
Préc: + 1:28.1
Prem: + 6:44.8
83

NAZE Bertrand

LAPLAGNE Aldric

PEUGEOT 205 N1 N°98

19:41.0

PC: + 1:28.1

PM: + 6:44.8

84 BOYER Joel - HOAREAU François
CITROEN C2 R2 R2 N°59
Intermédiaires non disponibles
20:11.1
Préc: + 30.0
Prem: + 7:14.8
84

BOYER Joel

HOAREAU François

CITROEN C2 R2 R2 N°59

20:11.1

PC: + 30.0

PM: + 7:14.8

85 BAYARD Flody - PAYET Julien
PEUGEOT 309 F214 N°28
Intermédiaires non disponibles
20:18.7
Préc: + 7.6
Prem: + 7:22.5
85

BAYARD Flody

PAYET Julien

PEUGEOT 309 F214 N°28

20:18.7

PC: + 7.6

PM: + 7:22.5

86 PAYET-CALTON Julie - TECHER Naïma
PEUGEOT 206 F212 N°88
Intermédiaires non disponibles
20:35.2
Préc: + 16.5
Prem: + 7:39.0
86

PAYET-CALTON Julie

TECHER Naïma

PEUGEOT 206 F212 N°88

20:35.2

PC: + 16.5

PM: + 7:39.0

87 RAMASSAMY Erick - ASSABY Souresh
BMW 135 i GT10 N°20
Intermédiaires non disponibles
22:27.2
Préc: + 1:51.9
Prem: + 9:30.9
87

RAMASSAMY Erick

ASSABY Souresh

BMW 135 i GT10 N°20

22:27.2

PC: + 1:51.9

PM: + 9:30.9

88 BARDEUR Olivier - CLAIN Yannick
PEUGEOT 208 T16 R5 N°1
Intermédiaires non disponibles
22:56.2
Préc: + 29.0
Prem: + 10:00.0
88

BARDEUR Olivier

CLAIN Yannick

PEUGEOT 208 T16 R5 N°1

22:56.2

PC: + 29.0

PM: + 10:00.0

89 ROBERT Johny - BAIYANTE Zoubeir
PEUGEOT 306 F214 N°25
Intermédiaires non disponibles
24:01.2
Préc: + 1:04.9
Prem: + 11:04.9
89

ROBERT Johny

BAIYANTE Zoubeir

PEUGEOT 306 F214 N°25

24:01.2

PC: + 1:04.9

PM: + 11:04.9

90 GONTHIER Yannick - TECHER Fabien
PEUGEOT 306 F214 N°30
Intermédiaires non disponibles
24:01.2
Préc: + 0.0
Prem: + 11:04.9
90

GONTHIER Yannick

TECHER Fabien

PEUGEOT 306 F214 N°30

24:01.2

PC: + 0.0

PM: + 11:04.9

91 LARAVINE Laurent - CANAGASSABE Ulric
OPEL CORSA A6K N°52
Intermédiaires non disponibles
24:21.6
Préc: + 20.4
Prem: + 11:25.3
91

LARAVINE Laurent

CANAGASSABE Ulric

OPEL CORSA A6K N°52

24:21.6

PC: + 20.4

PM: + 11:25.3

92 TANJON Frederic - SOUNDRON Severine
PEUGEOT 208 VTI R2 N°62
Intermédiaires non disponibles
24:30.9
Préc: + 9.3
Prem: + 11:34.6
92

TANJON Frederic

SOUNDRON Severine

PEUGEOT 208 VTI R2 N°62

24:30.9

PC: + 9.3

PM: + 11:34.6

93 NATIVEL Dominique - ETHEVE Mickael
PEUGEOT 106 F213 N°66
Intermédiaires non disponibles
24:40.9
Préc: + 10.0
Prem: + 11:44.6
93

NATIVEL Dominique

ETHEVE Mickael

PEUGEOT 106 F213 N°66

24:40.9

PC: + 10.0

PM: + 11:44.6

94 GIGANT Jérémy - BACCA Marie-Audrey
MG ROVER F212 N°89
Intermédiaires non disponibles
26:27.9
Préc: + 1:47.0
Prem: + 13:31.7
94

GIGANT Jérémy

BACCA Marie-Audrey

MG ROVER F212 N°89

26:27.9

PC: + 1:47.0

PM: + 13:31.7

Général après ES1
1 DORSEUIL Damien - DE BERGE Kevin
FORD FIESTA MKII R5 N°5
Pénalité: -
12:56.2
Préc: -
Prem: -
1

DORSEUIL Damien

DE BERGE Kevin

FORD FIESTA MKII R5 N°5

12:56.2

PC: -

PM: -

2 LAW LONG Thierry - BALBOLIA Mohammad Noor
VW POLO R5 N°2
Pénalité: -
13:04.6
Préc: + 8.3
Prem: + 8.3
2

LAW LONG Thierry

BALBOLIA Mohammad Noor

VW POLO R5 N°2

13:04.6

PC: + 8.3

PM: + 8.3

3 SAM-CAW-FREVE Stéphane - SAM-CAW-FREVE Léa
FORD FIESTA MK1 R5 N°9
Pénalité: -
13:10.7
Préc: + 6.1
Prem: + 14.5
3

SAM-CAW-FREVE Stéphane

SAM-CAW-FREVE Léa

FORD FIESTA MK1 R5 N°9

13:10.7

PC: + 6.1

PM: + 14.5

4 GRONDIN Loïc - DIJOUX Anne-Laure
HYUNDAI i20 N R5 N°4
Pénalité: -
13:11.2
Préc: + 0.4
Prem: + 15.0
4

GRONDIN Loïc

DIJOUX Anne-Laure

HYUNDAI i20 N R5 N°4

13:11.2

PC: + 0.4

PM: + 15.0

5 LAFUTEUR Sebastien - NAGUIN Olivier
VW POLO R5 N°10
Pénalité: -
13:20.4
Préc: + 9.1
Prem: + 24.1
5

LAFUTEUR Sebastien

NAGUIN Olivier

VW POLO R5 N°10

13:20.4

PC: + 9.1

PM: + 24.1

6 GANY Rehane - LE FLOCH Franck
PEUGEOT 208 Rally4 N°39
Pénalité: -
13:33.4
Préc: + 12.9
Prem: + 37.1
6

GANY Rehane

LE FLOCH Franck

PEUGEOT 208 Rally4 N°39

13:33.4

PC: + 12.9

PM: + 37.1

7 MOULLAN Farouk - CADJEE Salahoud'dine
FORD FIESTA RS A8W N°6
Pénalité: -
13:40.5
Préc: + 7.0
Prem: + 44.2
7

MOULLAN Farouk

CADJEE Salahoud'dine

FORD FIESTA RS A8W N°6

13:40.5

PC: + 7.0

PM: + 44.2

8 LAUP Jonathan - DALLEAU Emeline
PEUGEOT 208 Rally4 N°40
Pénalité: -
13:47.6
Préc: + 7.1
Prem: + 51.3
8

LAUP Jonathan

DALLEAU Emeline

PEUGEOT 208 Rally4 N°40

13:47.6

PC: + 7.1

PM: + 51.3

9 BARRET Gianni - HOARAU Jérémy
SKODA FABIA RS R5 N°3
Pénalité: -
13:50.0
Préc: + 2.4
Prem: + 53.8
9

BARRET Gianni

HOARAU Jérémy

SKODA FABIA RS R5 N°3

13:50.0

PC: + 2.4

PM: + 53.8

10 PORTET Gregory - LEBIHAN Gregory
FORD FIESTA MK1 R5 N°11
Pénalité: -
13:53.2
Préc: + 3.1
Prem: + 56.9
10

PORTET Gregory

LEBIHAN Gregory

FORD FIESTA MK1 R5 N°11

13:53.2

PC: + 3.1

PM: + 56.9

11 DELAUNAY Patrice - BERTHAUD Maxime
PEUGEOT 207 R3 N°45
Pénalité: -
14:00.1
Préc: + 6.8
Prem: + 1:03.8
11

DELAUNAY Patrice

BERTHAUD Maxime

PEUGEOT 207 R3 N°45

14:00.1

PC: + 6.8

PM: + 1:03.8

12 UNIA Malik - UNIA Danyal
BMW 318 Ti F214 N°7
Pénalité: -
14:01.2
Préc: + 1.1
Prem: + 1:04.9
12

UNIA Malik

UNIA Danyal

BMW 318 Ti F214 N°7

14:01.2

PC: + 1.1

PM: + 1:04.9

13 PICARD Johny - LAW-MAN-TOO Jean-françois
SUBARU WRX R4 N°8
Pénalité: -
14:04.2
Préc: + 3.0
Prem: + 1:07.9
13

PICARD Johny

LAW-MAN-TOO Jean-françois

SUBARU WRX R4 N°8

14:04.2

PC: + 3.0

PM: + 1:07.9

14 BABEF Olivier - PARVEDY Dimitri
PEUGEOT 206 F213 N°63
Pénalité: -
14:09.7
Préc: + 5.5
Prem: + 1:13.5
14

BABEF Olivier

PARVEDY Dimitri

PEUGEOT 206 F213 N°63

14:09.7

PC: + 5.5

PM: + 1:13.5

15 GERVILLE Meddy - ZANEGUY Soukalingam
ALPINE 110 RGT N°18
Pénalité: -
14:16.3
Préc: + 6.5
Prem: + 1:20.0
15

GERVILLE Meddy

ZANEGUY Soukalingam

ALPINE 110 RGT N°18

14:16.3

PC: + 6.5

PM: + 1:20.0

16 DIJOUX Gilles - PAYET Vincent
PEUGEOT 207 R3 N°46
Pénalité: -
14:16.6
Préc: + 0.3
Prem: + 1:20.4
16

DIJOUX Gilles

PAYET Vincent

PEUGEOT 207 R3 N°46

14:16.6

PC: + 0.3

PM: + 1:20.4

17 ROUSSEAU Guillaume - LO-SHUNG-LINE Sébastien
CITROEN C2 S1600 A6K N°51
Pénalité: -
14:21.6
Préc: + 4.9
Prem: + 1:25.3
17

ROUSSEAU Guillaume

LO-SHUNG-LINE Sébastien

CITROEN C2 S1600 A6K N°51

14:21.6

PC: + 4.9

PM: + 1:25.3

18 HOARAU Dominique - HOARAU Samuel
RENAULT CLIO Rally4 N°37
Pénalité: -
14:23.0
Préc: + 1.4
Prem: + 1:26.7
18

HOARAU Dominique

HOARAU Samuel

RENAULT CLIO Rally4 N°37

14:23.0

PC: + 1.4

PM: + 1:26.7

19 FILAUMART Elysée - FILAUMART Loïc
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17
Pénalité: -
14:26.9
Préc: + 3.9
Prem: + 1:30.6
19

FILAUMART Elysée

FILAUMART Loïc

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°17

14:26.9

PC: + 3.9

PM: + 1:30.6

20 PARTAL Morgane - PROBST Emmanuelle
PEUGEOT 208 Rally4 N°41
Pénalité: -
14:28.9
Préc: + 1.9
Prem: + 1:32.6
20

PARTAL Morgane

PROBST Emmanuelle

PEUGEOT 208 Rally4 N°41

14:28.9

PC: + 1.9

PM: + 1:32.6

21 DIJOUX Jean Marie - ECLAPIER Aurelie
CITROEN C2 R2 R2 N°57
Pénalité: -
14:30.9
Préc: + 1.9
Prem: + 1:34.6
21

DIJOUX Jean Marie

ECLAPIER Aurelie

CITROEN C2 R2 R2 N°57

14:30.9

PC: + 1.9

PM: + 1:34.6

22 MIRANVILLE Ulrich - MIRANVILLE Thomy
PEUGEOT 208 Rally4 N°43
Pénalité: -
14:31.0
Préc: + 0.0
Prem: + 1:34.7
22

MIRANVILLE Ulrich

MIRANVILLE Thomy

PEUGEOT 208 Rally4 N°43

14:31.0

PC: + 0.0

PM: + 1:34.7

23 LARAVINE Gregory - BELUS Patrick
FORD FIESTA Rally4 N°38
Pénalité: -
14:31.6
Préc: + 0.6
Prem: + 1:35.3
23

LARAVINE Gregory

BELUS Patrick

FORD FIESTA Rally4 N°38

14:31.6

PC: + 0.6

PM: + 1:35.3

24 BARRET Guillaume - HUBERT Emmanuel
CITROEN C2 R2 R2 N°55
Pénalité: -
14:33.6
Préc: + 2.0
Prem: + 1:37.4
24

BARRET Guillaume

HUBERT Emmanuel

CITROEN C2 R2 R2 N°55

14:33.6

PC: + 2.0

PM: + 1:37.4

25 LARAVINE Regis - PICARD Cindy
PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16
Pénalité: -
14:34.3
Préc: + 0.6
Prem: + 1:38.1
25

LARAVINE Regis

PICARD Cindy

PEUGEOT 207 S2000 A7S N°16

14:34.3

PC: + 0.6

PM: + 1:38.1

26 MARCHAND Esteban - DUPUIS Thomas
PEUGEOT 206 RC A7 N°69
Pénalité: -
14:37.7
Préc: + 3.3
Prem: + 1:41.4
26

MARCHAND Esteban

DUPUIS Thomas

PEUGEOT 206 RC A7 N°69

14:37.7

PC: + 3.3

PM: + 1:41.4

27 SAUVAGE Loïc - TAFILET Nicolas
PEUGEOT 106 F213 N°64
Pénalité: -
14:48.4
Préc: + 10.6
Prem: + 1:52.1
27

SAUVAGE Loïc

TAFILET Nicolas

PEUGEOT 106 F213 N°64

14:48.4

PC: + 10.6

PM: + 1:52.1

28 ECLAPIER Enzo - GRONDIN Théo
PEUGEOT 206 RC N3 N°74
Pénalité: -
14:52.8
Préc: + 4.3
Prem: + 1:56.5
28

ECLAPIER Enzo

GRONDIN Théo

PEUGEOT 206 RC N3 N°74

14:52.8

PC: + 4.3

PM: + 1:56.5

29 BOYER Alain - CHANE PINE Anderson
PEUGEOT 206 F214 N°23
Pénalité: -
14:56.4
Préc: + 3.6
Prem: + 2:00.2
29

BOYER Alain

CHANE PINE Anderson

PEUGEOT 206 F214 N°23

14:56.4

PC: + 3.6

PM: + 2:00.2

30 ECLAPIER Robin - MORIN Tony
CITROEN C2 R2 N°56
Pénalité: -
15:02.9
Préc: + 6.5
Prem: + 2:06.7
30

ECLAPIER Robin

MORIN Tony

CITROEN C2 R2 N°56

15:02.9

PC: + 6.5

PM: + 2:06.7

31 TECHER Emmanuel - TECHER Nicolas
CITROEN C2 R2 MAX R2 N°58
Pénalité: -
15:11.7
Préc: + 8.7
Prem: + 2:15.4
31

TECHER Emmanuel

TECHER Nicolas

CITROEN C2 R2 MAX R2 N°58

15:11.7

PC: + 8.7

PM: + 2:15.4

32 BOYER Olivier - LAI-KON Stéphane
RENAULT CLIO R3 N°49
Pénalité: -
15:12.1
Préc: + 0.4
Prem: + 2:15.8
32

BOYER Olivier

LAI-KON Stéphane

RENAULT CLIO R3 N°49

15:12.1

PC: + 0.4

PM: + 2:15.8

33 BADAT Sikander - DINDAR Charif
CITROEN DS3 R3 N°47
Pénalité: -
15:15.8
Préc: + 3.6
Prem: + 2:19.5
33

BADAT Sikander

DINDAR Charif

CITROEN DS3 R3 N°47

15:15.8

PC: + 3.6

PM: + 2:19.5

34 TADEUS Pierre - TADEUS Mickael
CITROEN DS3 R5 N°15
Pénalité: -
15:21.9
Préc: + 6.1
Prem: + 2:25.6
34

TADEUS Pierre

TADEUS Mickael

CITROEN DS3 R5 N°15

15:21.9

PC: + 6.1

PM: + 2:25.6

35 CHAUVINEAU Richard - FONTAINE Erick
PEUGEOT 206 F213 N°65
Pénalité: -
15:22.1
Préc: + 0.1
Prem: + 2:25.8
35

CHAUVINEAU Richard

FONTAINE Erick

PEUGEOT 206 F213 N°65

15:22.1

PC: + 0.1

PM: + 2:25.8

36 SERY Guillaume - NATIVEL Vincent
RENAULT Mégane N4 N°36
Pénalité: -
15:27.5
Préc: + 5.3
Prem: + 2:31.2
36

SERY Guillaume

NATIVEL Vincent

RENAULT Mégane N4 N°36

15:27.5

PC: + 5.3

PM: + 2:31.2

37 ROYER Willy - AMAYE Emmanuel
SUBARU Impreza N4 N°34
Pénalité: -
15:28.1
Préc: + 0.6
Prem: + 2:31.8
37

ROYER Willy

AMAYE Emmanuel

SUBARU Impreza N4 N°34

15:28.1

PC: + 0.6

PM: + 2:31.8

38 PICARD Cedric - ARLANDON Bertrand
PEUGEOT 206 F214 N°22
Pénalité: -
15:28.2
Préc: + 0.0
Prem: + 2:31.9
38

PICARD Cedric

ARLANDON Bertrand

PEUGEOT 206 F214 N°22

15:28.2

PC: + 0.0

PM: + 2:31.9

39 SEYCHELLES Emmanuel - SAVIGNY Daniel
PEUGEOT 206 A6K N°54
Pénalité: -
15:33.2
Préc: + 5.0
Prem: + 2:36.9
39

SEYCHELLES Emmanuel

SAVIGNY Daniel

PEUGEOT 206 A6K N°54

15:33.2

PC: + 5.0

PM: + 2:36.9

40 LAURET Dominique - DOBARIA Loic
PEUGEOT 306 F214 N°29
Pénalité: -
15:35.9
Préc: + 2.6
Prem: + 2:39.6
40

LAURET Dominique

DOBARIA Loic

PEUGEOT 306 F214 N°29

15:35.9

PC: + 2.6

PM: + 2:39.6

41 MOREL Laurence - CLAIN Yohann
MITSUBISHI Lancer A8 N°31
Pénalité: -
15:36.9
Préc: + 1.0
Prem: + 2:40.6
41

MOREL Laurence

CLAIN Yohann

MITSUBISHI Lancer A8 N°31

15:36.9

PC: + 1.0

PM: + 2:40.6

42 DUBARD Laurent - TURPIN Mickael
FORD FIESTA R2 N°61
Pénalité: -
15:41.4
Préc: + 4.5
Prem: + 2:45.2
42

DUBARD Laurent

TURPIN Mickael

FORD FIESTA R2 N°61

15:41.4

PC: + 4.5

PM: + 2:45.2

43 ALI  Stéphane - FELICITE Anthony
PEUGEOT 106 N1 N°99
Pénalité: -
15:42.7
Préc: + 1.2
Prem: + 2:46.4
43

ALI  Stéphane

FELICITE Anthony

PEUGEOT 106 N1 N°99

15:42.7

PC: + 1.2

PM: + 2:46.4

44 LAURET Franck - GIRESTRE Sebastien
PEUGEOT 208 Rally4 N°42
Pénalité: -
15:46.5
Préc: + 3.8
Prem: + 2:50.2
44

LAURET Franck

GIRESTRE Sebastien

PEUGEOT 208 Rally4 N°42

15:46.5

PC: + 3.8

PM: + 2:50.2

45 SAM-CAW FREVE Philippe - CANAGUY Vega
PORSCHE 911 GT3 GT10 N°19
Pénalité: -
15:46.8
Préc: + 0.3
Prem: + 2:50.6
45

SAM-CAW FREVE Philippe

CANAGUY Vega

PORSCHE 911 GT3 GT10 N°19

15:46.8

PC: + 0.3

PM: + 2:50.6

46 SERY Vincent - OUCENI Florence
PEUGEOT 206 RC N3 N°75
Pénalité: -
15:52.3
Préc: + 5.4
Prem: + 2:56.0
46

SERY Vincent

OUCENI Florence

PEUGEOT 206 RC N3 N°75

15:52.3

PC: + 5.4

PM: + 2:56.0

47 HOARAU Olivier - CANIAN Fabrice
RENAULT CLIO R3 N°48
Pénalité: -
15:52.5
Préc: + 0.2
Prem: + 2:56.3
47

HOARAU Olivier

CANIAN Fabrice

RENAULT CLIO R3 N°48

15:52.5

PC: + 0.2

PM: + 2:56.3

48 CERNOT Freddy - CERNOT Eric
CITROEN C2 A6 N°81
Pénalité: -
15:53.7
Préc: + 1.1
Prem: + 2:57.4
48

CERNOT Freddy

CERNOT Eric

CITROEN C2 A6 N°81

15:53.7

PC: + 1.1

PM: + 2:57.4

49 RIVIERE Emmanuel - FOLIO Elodie
PEUGEOT 206 RC F214 N°24
Pénalité: -
15:54.3
Préc: + 0.5
Prem: + 2:58.0
49

RIVIERE Emmanuel

FOLIO Elodie

PEUGEOT 206 RC F214 N°24

15:54.3

PC: + 0.5

PM: + 2:58.0

50 CLAIN Sébastien - AMAYE Marie Florence
PEUGEOT 206 A6K N°53
Pénalité: -
15:56.5
Préc: + 2.2
Prem: + 3:00.2
50

CLAIN Sébastien

AMAYE Marie Florence

PEUGEOT 206 A6K N°53

15:56.5

PC: + 2.2

PM: + 3:00.2

51 EUPHRASIE Jérémy - PAMPHILE Miguel
PEUGEOT 206 RC A7 N°70
Pénalité: -
15:58.3
Préc: + 1.7
Prem: + 3:02.0
51

EUPHRASIE Jérémy

PAMPHILE Miguel

PEUGEOT 206 RC A7 N°70

15:58.3

PC: + 1.7

PM: + 3:02.0

52 GINET Elona - HOARAU Elsa
RENAULT CLIO N3 N°78
Pénalité: -
16:00.5
Préc: + 2.2
Prem: + 3:04.2
52

GINET Elona

HOARAU Elsa

RENAULT CLIO N3 N°78

16:00.5

PC: + 2.2

PM: + 3:04.2

53 LEBON Cedric - GRONDIN Judicaël
SEAT LEON A8 N°32
Pénalité: -
16:04.6
Préc: + 4.1
Prem: + 3:08.4
53

LEBON Cedric

GRONDIN Judicaël

SEAT LEON A8 N°32

16:04.6

PC: + 4.1

PM: + 3:08.4

54 MOUTIEN Sandjay - OULIA Loïc
PEUGEOT 206 RC A7 N°72
Pénalité: -
16:07.4
Préc: + 2.7
Prem: + 3:11.1
54

MOUTIEN Sandjay

OULIA Loïc

PEUGEOT 206 RC A7 N°72

16:07.4

PC: + 2.7

PM: + 3:11.1

55 SEVERIN Jean-Philippe - DUVERGER Stéphane
PEUGEOT 206 RC A7 N°71
Pénalité: -
16:08.5
Préc: + 1.0
Prem: + 3:12.2
55

SEVERIN Jean-Philippe

DUVERGER Stéphane

PEUGEOT 206 RC A7 N°71

16:08.5

PC: + 1.0

PM: + 3:12.2

56 LEGROS Mickael - FIRAGUAY Kevin
PEUGEOT 206 F214 N°26
Pénalité: -
16:09.4
Préc: + 0.9
Prem: + 3:13.2
56

LEGROS Mickael

FIRAGUAY Kevin

PEUGEOT 206 F214 N°26

16:09.4

PC: + 0.9

PM: + 3:13.2

57 MAILLOT Emmanuel - LAURET Henri
RENAULT CLIO R3 N°50
Pénalité: -
16:09.7
Préc: + 0.2
Prem: + 3:13.5
57

MAILLOT Emmanuel

LAURET Henri

RENAULT CLIO R3 N°50

16:09.7

PC: + 0.2

PM: + 3:13.5

58 ROBERT Kevin - MACARTY Dimitri
CITROEN SAXO N2 N°97
Pénalité: -
16:25.7
Préc: + 15.9
Prem: + 3:29.4
58

ROBERT Kevin

MACARTY Dimitri

CITROEN SAXO N2 N°97

16:25.7

PC: + 15.9

PM: + 3:29.4

59 CHAUSSALET Boris - CHAUSSALET Kévin
PEUGEOT 106 F212 N°84
Pénalité: -
16:27.9
Préc: + 2.2
Prem: + 3:31.7
59

CHAUSSALET Boris

CHAUSSALET Kévin

PEUGEOT 106 F212 N°84

16:27.9

PC: + 2.2

PM: + 3:31.7

60 PANCHBAYA Hamza - MAILLOT Mickael
SUZUKI SWIFT R1 N°90
Pénalité: -
16:36.5
Préc: + 8.5
Prem: + 3:40.2
60

PANCHBAYA Hamza

MAILLOT Mickael

SUZUKI SWIFT R1 N°90

16:36.5

PC: + 8.5

PM: + 3:40.2

61 ALLAMELE Jean-Laurent - BOYER Anna léa
CITROEN DS3 R1 N°92
Pénalité: -
16:40.9
Préc: + 4.3
Prem: + 3:44.6
61

ALLAMELE Jean-Laurent

BOYER Anna léa

CITROEN DS3 R1 N°92

16:40.9

PC: + 4.3

PM: + 3:44.6

62 PECAULT Jean Haide - LASY Vincent
PEUGEOT 106 F212 N°83
Pénalité: -
16:42.6
Préc: + 1.7
Prem: + 3:46.4
62

PECAULT Jean Haide

LASY Vincent

PEUGEOT 106 F212 N°83

16:42.6

PC: + 1.7

PM: + 3:46.4

63 CHONG FAH SHEN Stéphane - CULIN Ludovic
RENAULT CLIO N3 N°77
Pénalité: -
16:42.7
Préc: + 0.1
Prem: + 3:46.5
63

CHONG FAH SHEN Stéphane

CULIN Ludovic

RENAULT CLIO N3 N°77

16:42.7

PC: + 0.1

PM: + 3:46.5

64 VALLY Jean Damien - MARTINO Grégory
RENAULT CLIO N3 N°76
Pénalité: -
16:51.3
Préc: + 8.5
Prem: + 3:55.0
64

VALLY Jean Damien

MARTINO Grégory

RENAULT CLIO N3 N°76

16:51.3

PC: + 8.5

PM: + 3:55.0

65 TOSSEM Patrice - POTHIN Giovanni
CITROEN DS3 R1 N°91
Pénalité: -
16:52.9
Préc: + 1.5
Prem: + 3:56.6
65

TOSSEM Patrice

POTHIN Giovanni

CITROEN DS3 R1 N°91

16:52.9

PC: + 1.5

PM: + 3:56.6

66 PAYET Patrice - FRANCOISE Sylvain
CITROEN SAXO F213 N°68
Pénalité: -
16:54.6
Préc: + 1.6
Prem: + 3:58.3
66

PAYET Patrice

FRANCOISE Sylvain

CITROEN SAXO F213 N°68

16:54.6

PC: + 1.6

PM: + 3:58.3

67 NEDJARI Thierry - CAZANOVE Dimitri
CITROEN C2 A6 N°82
Pénalité: -
16:55.5
Préc: + 0.9
Prem: + 3:59.3
67

NEDJARI Thierry

CAZANOVE Dimitri

CITROEN C2 A6 N°82

16:55.5

PC: + 0.9

PM: + 3:59.3

68 PEGOU Bruno - MICOUIN Guerric
FORD FIESTA R2 N°60
Pénalité: -
17:01.8
Préc: + 6.2
Prem: + 4:05.5
68

PEGOU Bruno

MICOUIN Guerric

FORD FIESTA R2 N°60

17:01.8

PC: + 6.2

PM: + 4:05.5

69 HOAREAU Dominique - BOYER Mathieu
MITSUBISHI EVO 6 N4 N°35
Pénalité: -
17:02.1
Préc: + 0.3
Prem: + 4:05.8
69

HOAREAU Dominique

BOYER Mathieu

MITSUBISHI EVO 6 N4 N°35

17:02.1

PC: + 0.3

PM: + 4:05.8

70 M'BAJOUMBE Emilie - HUBERT Gaëlle
PEUGEOT 106 N2 N°94
Pénalité: -
17:04.2
Préc: + 2.1
Prem: + 4:07.9
70

M'BAJOUMBE Emilie

HUBERT Gaëlle

PEUGEOT 106 N2 N°94

17:04.2

PC: + 2.1

PM: + 4:07.9

71 ROBERT Jimmy - LEBRETON Raphael
CITROEN XSARA N3 N°80
Pénalité: -
17:04.3
Préc: + 0.1
Prem: + 4:08.1
71

ROBERT Jimmy

LEBRETON Raphael

CITROEN XSARA N3 N°80

17:04.3

PC: + 0.1

PM: + 4:08.1

72 TECHER Dylan - CALIZINGUE Ludovic
PEUGEOT 206 N3 N°79
Pénalité: -
17:05.7
Préc: + 1.4
Prem: + 4:09.5
72

TECHER Dylan

CALIZINGUE Ludovic

PEUGEOT 206 N3 N°79

17:05.7

PC: + 1.4

PM: + 4:09.5

73 CHAN FAT Olivier - ADELAIDE Rudy
CITROEN SAXO N2 N°96
Pénalité: -
17:11.4
Préc: + 5.6
Prem: + 4:15.2
73

CHAN FAT Olivier

ADELAIDE Rudy

CITROEN SAXO N2 N°96

17:11.4

PC: + 5.6

PM: + 4:15.2

74 GONTHIER Emmanuel - BARRET Matheo
RENAULT TWINGO RS N2S N°100
Pénalité: -
17:24.0
Préc: + 12.5
Prem: + 4:27.7
74

GONTHIER Emmanuel

BARRET Matheo

RENAULT TWINGO RS N2S N°100

17:24.0

PC: + 12.5

PM: + 4:27.7

75 TAILAME Nicolas - TAILAME Sébastien
PEUGEOT 106 F212 N°85
Pénalité: -
17:27.5
Préc: + 3.4
Prem: + 4:31.2
75

TAILAME Nicolas

TAILAME Sébastien

PEUGEOT 106 F212 N°85

17:27.5

PC: + 3.4

PM: + 4:31.2

76 FONTAINE Denis - LAURET Rayan
PEUGEOT 205 F212 N°86
Pénalité: -
17:29.0
Préc: + 1.5
Prem: + 4:32.7
76

FONTAINE Denis

LAURET Rayan

PEUGEOT 205 F212 N°86

17:29.0

PC: + 1.5

PM: + 4:32.7

77 FONTAINE Fred - BARRET Jason
CITROEN DS3 R1 N°93
Pénalité: -
17:30.1
Préc: + 1.0
Prem: + 4:33.8
77

FONTAINE Fred

BARRET Jason

CITROEN DS3 R1 N°93

17:30.1

PC: + 1.0

PM: + 4:33.8

78 GIRAUD Romain - MUSSARD Gaël
PEUGEOT 306 F214 N°21
Pénalité: -
17:47.3
Préc: + 17.2
Prem: + 4:51.1
78

GIRAUD Romain

MUSSARD Gaël

PEUGEOT 306 F214 N°21

17:47.3

PC: + 17.2

PM: + 4:51.1

79 BHUGELOO Soreya - RONDIN Bastien
SUBARU GT A8 N°33
Pénalité: -
17:59.6
Préc: + 12.2
Prem: + 5:03.3
79

BHUGELOO Soreya

RONDIN Bastien

SUBARU GT A8 N°33

17:59.6

PC: + 12.2

PM: + 5:03.3

80 THERMEA Judex - MARION Camille
PEUGEOT 206 N2 N°95
Pénalité: -
18:04.9
Préc: + 5.3
Prem: + 5:08.6
80

THERMEA Judex

MARION Camille

PEUGEOT 206 N2 N°95

18:04.9

PC: + 5.3

PM: + 5:08.6

81 PAYET Jean Marie - DIJOUX Teddy
CITROEN C2 GT F213 N°67
Pénalité: -
18:08.8
Préc: + 3.9
Prem: + 5:12.5
81

PAYET Jean Marie

DIJOUX Teddy

CITROEN C2 GT F213 N°67

18:08.8

PC: + 3.9

PM: + 5:12.5

82 BENARD Clément - CADET Léo
PEUGEOT 106 F212 N°87
Pénalité: -
18:12.9
Préc: + 4.1
Prem: + 5:16.6
82

BENARD Clément

CADET Léo

PEUGEOT 106 F212 N°87

18:12.9

PC: + 4.1

PM: + 5:16.6

83 NAZE Bertrand - LAPLAGNE Aldric
PEUGEOT 205 N1 N°98
Pénalité: -
19:41.0
Préc: + 1:28.1
Prem: + 6:44.8
83

NAZE Bertrand

LAPLAGNE Aldric

PEUGEOT 205 N1 N°98

19:41.0

PC: + 1:28.1

PM: + 6:44.8

84 BOYER Joel - HOAREAU François
CITROEN C2 R2 R2 N°59
Pénalité: -
20:11.1
Préc: + 30.0
Prem: + 7:14.8
84

BOYER Joel

HOAREAU François

CITROEN C2 R2 R2 N°59

20:11.1

PC: + 30.0

PM: + 7:14.8

85 BAYARD Flody - PAYET Julien
PEUGEOT 309 F214 N°28
Pénalité: 00:10
20:28.7
Préc: + 17.6
Prem: + 7:32.5
85

BAYARD Flody

PAYET Julien

PEUGEOT 309 F214 N°28

 

20:28.7

PC: + 17.6

PM: + 7:32.5

Pén: 00:10

86 PAYET-CALTON Julie - TECHER Naïma
PEUGEOT 206 F212 N°88
Pénalité: -
20:35.2
Préc: + 6.5
Prem: + 7:39.0
86

PAYET-CALTON Julie

TECHER Naïma

PEUGEOT 206 F212 N°88

20:35.2

PC: + 6.5

PM: + 7:39.0

87 RAMASSAMY Erick - ASSABY Souresh
BMW 135 i GT10 N°20
Pénalité: -
22:27.2
Préc: + 1:51.9
Prem: + 9:30.9
87

RAMASSAMY Erick

ASSABY Souresh

BMW 135 i GT10 N°20

22:27.2

PC: + 1:51.9

PM: + 9:30.9

88 BARDEUR Olivier - CLAIN Yannick
PEUGEOT 208 T16 R5 N°1
Pénalité: -
22:56.2
Préc: + 29.0
Prem: + 10:00.0
88

BARDEUR Olivier

CLAIN Yannick

PEUGEOT 208 T16 R5 N°1

22:56.2

PC: + 29.0

PM: + 10:00.0

89 ROBERT Johny - BAIYANTE Zoubeir
PEUGEOT 306 F214 N°25
Pénalité: -
24:01.2
Préc: + 1:04.9
Prem: + 11:04.9
89

ROBERT Johny

BAIYANTE Zoubeir

PEUGEOT 306 F214 N°25

24:01.2

PC: + 1:04.9

PM: + 11:04.9

90 GONTHIER Yannick - TECHER Fabien
PEUGEOT 306 F214 N°30
Pénalité: -
24:01.2
Préc: + 0.0
Prem: + 11:04.9
90

GONTHIER Yannick

TECHER Fabien

PEUGEOT 306 F214 N°30

24:01.2

PC: + 0.0

PM: + 11:04.9

91 LARAVINE Laurent - CANAGASSABE Ulric
OPEL CORSA A6K N°52
Pénalité: -
24:21.6
Préc: + 20.4
Prem: + 11:25.3
91

LARAVINE Laurent

CANAGASSABE Ulric

OPEL CORSA A6K N°52

24:21.6

PC: + 20.4

PM: + 11:25.3

92 TANJON Frederic - SOUNDRON Severine
PEUGEOT 208 VTI R2 N°62
Pénalité: -
24:30.9
Préc: + 9.3
Prem: + 11:34.6
92

TANJON Frederic

SOUNDRON Severine

PEUGEOT 208 VTI R2 N°62

24:30.9

PC: + 9.3

PM: + 11:34.6

93 NATIVEL Dominique - ETHEVE Mickael
PEUGEOT 106 F213 N°66
Pénalité: -
24:40.9
Préc: + 10.0
Prem: + 11:44.6
93

NATIVEL Dominique

ETHEVE Mickael

PEUGEOT 106 F213 N°66

24:40.9

PC: + 10.0

PM: + 11:44.6

94 GIGANT Jérémy - BACCA Marie-Audrey
MG ROVER F212 N°89
Pénalité: -
26:27.9
Préc: + 1:47.0
Prem: + 13:31.7
94

GIGANT Jérémy

BACCA Marie-Audrey

MG ROVER F212 N°89

26:27.9

PC: + 1:47.0

PM: + 13:31.7

Partenaires techniques Haut

GROUPES

FRC2

FRC4

FRC5

FRGT

FRNAT

CLASSES

A6

A6K

A7

A7S

A8

F212

F213

F214

GT10

N1

N2

N3

N4

R1

R2

R3

R4

R5

RGT

Rally4

TOUS

ES1

ES2

ES3

ES4

ES5

ES6

ES7

ES8

ES9

ES10

ES11

ES12

ANNULER