Classements en direct Classements Équipages Abandons Pénalités Téléchargements Carte des spéciales Autres épreuves Partager
Classements en direct Menu Menu

SYNTHÈSE

ES1

ES2

ES3

ES4

ES5

ES6

ES7

ES8

ES9

ES10

TOUS

Groupe
F-RC2

Groupe
F-RC4

Groupe
F-RC5

Groupe
F-RGT

Groupe
F-RNAT

Classe
A6

Classe
A6K

Classe
A7

Classe
A7S

Classe
A8

Classe
F212

Classe
F213

Classe
F214

Classe
GT10

Classe
N1

Classe
N2

Classe
N2S

Classe
N3

Classe
N4

Classe
R1

Classe
R2

Classe
R3

Classe
R4

Classe
R5

Classe
Rally4

SYNTHÈSE DES SPÉCIALES

Classement final officiel

Cette page ne peut s'afficher sur cet écran.
Veuillez vous connecter depuis un ordinateur

Pos Equipage Groupe Classe ES1 ES2 ES3 ES4 ES5 ES6 ES7 ES8 ES9 ES10 Pénalités Général
1 DORSEUIL Damien - DE BERGE Kévin
FORD FIESTA MKII N° 3
F-RC2 R5 6:45.4 8:17.2 7:11.9 8:25.4 12:30.6 12:25.0 8:01.1 11:06.4 7:58.7 11:02.1 1:33:43.8
2 LAW LONG Thierry - BALBOLIA M. Noor
SKODA FABIA N° 1
F-RC2 R5 7:09.5 8:37.8 7:12.8 8:34.0 12:27.0 12:21.5 8:12.7 11:15.6 7:58.9 11:06.4 1:34:56.2
3 MOULLAN Farouk - VIADERE A.
VW POLO N° 2
F-RC2 R5 7:03.9 8:31.8 7:09.8 8:34.6 12:45.6 12:39.8 8:17.3 11:12.4 8:04.5 11:03.8 1:35:23.5
4 SAM CAW FREVE Stéphane - MOGALIA H.
FORD FIESTA N° 4
F-RC2 R5 6:55.6 8:27.8 7:14.2 8:33.9 12:48.0 12:38.5 8:21.4 11:14.7 8:07.7 11:04.5 1:35:26.3
5 BARDEUR Olivier - CLAIN Yannick
PEUGEOT 208 N° 10
F-RC2 R5 7:15.0 8:30.3 7:18.3 8:47.2 12:43.9 12:37.2 8:13.1 11:11.6 8:03.7 11:05.1 1:35:45.4
6 BARRET Giani - HOARAU Jérémy
HYUNDAI i20 N° 5
F-RC2 R5 7:06.6 8:32.4 7:34.0 8:43.6 13:10.9 13:05.0 8:20.9 11:20.5 8:14.0 11:17.6 1:37:25.5
7 PORTET Grégory - OMARJEE Zakaria
FORD FIESTA N° 12
F-RC2 R5 7:25.1 8:56.3 7:40.8 9:22.1 13:43.6 13:21.4 8:24.1 11:31.8 8:14.9 11:25.7 1:40:05.8
8 BEURARD Yann - BENARD Didier
CITROEN DS3 N° 25
F-RC4 R3 7:21.1 9:01.3 7:24.1 8:52.7 13:50.8 13:23.8 8:36.7 11:35.1 8:26.1 11:34.3 1:40:06.0
9 BANGUI Nazim - AUGE Valentin
PEUGEOT 208 N° 7
F-RC4 Rally4 7:25.0 9:01.0 7:27.1 9:06.6 13:38.9 13:27.8 8:33.8 11:44.1 8:27.8 11:37.5 1:40:29.6
10 UNIA Malik - UNIA Danyal
BMW N° 6
F-RNAT F214 7:21.2 8:59.0 7:36.2 9:06.0 13:27.0 13:15.9 8:45.2 11:46.0 8:34.0 11:42.0 1:40:32.5
11 PICARD Johny - PICARD Justine
SUBARU WRX N° 8
F-RNAT R4 7:24.0 8:49.6 7:38.1 9:03.8 13:23.2 13:16.7 8:28.1 11:31.6 8:36.1 12:27.0 1:40:38.2
12 BELLUS Patrick - BELLUS Loïc
FORD FIESTA N° 14
F-RC4 Rally4 7:51.4 9:06.4 7:48.3 9:16.6 13:40.3 13:22.1 8:39.3 11:49.4 8:27.4 11:44.5 1:41:45.7
13 BABEF Olivier - ECLAPIER Robin
PEUGEOT 206 N° 64
F-RC4 F213 7:50.4 9:33.7 7:39.6 9:25.0 14:00.2 13:55.0 8:51.3 12:19.4 8:45.6 12:13.0 1:44:33.2
14 DIJOUX Gilles - PAYET Vincent
PEUGEOT 207 RC N° 26
F-RC4 R3 8:01.6 9:59.1 7:58.1 9:21.5 13:56.9 13:50.1 9:11.8 12:14.6 8:54.1 12:02.3 1:45:30.1
15 SAUVAGE Loïc - TAFILET Nicolas
PEUGEOT 106 N° 68
F-RC4 F213 8:10.9 9:57.8 7:55.5 9:33.6 14:10.4 13:58.7 9:22.0 12:11.6 9:02.6 11:54.9 1:46:18.0
16 FILAUMART Elysée - EUPHRASIE L.
CITROEN C2 N° 19
F-RC4 A6K 9:04.4 10:44.7 8:15.1 9:40.5 13:54.0 13:46.3 8:59.7 11:58.2 8:56.4 12:00.0 1:47:19.3
17 BENOIT Stéphane - RIVIERE Damien
RENAULT TWINGO N° 50
F-RC4 R2 8:04.7 9:36.0 7:49.6 9:32.9 14:43.6 14:38.1 9:15.6 12:19.7 9:07.5 12:15.5 1:47:23.2
18 BARRET Guillaume - HUBERT Emmanuel
CITROEN C2 N° 51
F-RC4 R2 8:14.1 9:36.5 8:49.3 9:44.7 14:37.4 14:23.5 9:03.3 12:17.9 8:57.3 12:10.8 1:47:54.8
19 CHAUVINEAU Hugo - FONTAINE Erick
PEUGEOT 206 N° 72
F-RC4 F213 8:30.4 10:30.9 7:48.5 9:26.5 14:29.6 14:16.0 9:17.4 12:53.3 9:10.8 12:44.0 1:49:07.4
20 DIJOUX Jean-Marie - ECLAPIER A.
CITROEN C2 N° 52
F-RC4 R2 9:32.9 10:23.5 8:04.0 9:44.2 14:48.7 14:08.9 9:11.0 12:18.4 9:04.4 12:26.4 1:49:42.4
21 TECHER Loic - TECHER Nicolas
CITROEN C2 N° 48
F-RC4 R2 9:06.4 9:53.4 8:10.1 9:43.6 14:47.0 15:31.4 9:05.8 12:26.0 9:08.6 12:15.6 1:50:07.9
22 HONORINE Didier - SAUTRON Sylvain
CITROEN C2 N° 44
F-RC4 A6K 8:31.3 9:57.4 8:24.0 9:54.9 14:46.4 14:34.1 9:37.9 12:43.9 9:13.0 13:11.5 1:50:54.4
23 CRODIER Stéphane - PARVEDY Dimitri
CITROEN C2 N° 67
F-RC4 F213 9:10.3 10:26.2 8:08.9 9:46.1 14:28.1 14:36.6 9:46.1 13:00.7 9:39.8 12:41.9 1:51:44.7
24 BOYER Alain - CHANE PINE Anderson
PEUGEOT 206 RC N° 55
F-RC4 A7 9:05.5 10:27.6 8:32.5 10:11.0 14:55.0 14:57.2 9:25.8 12:32.9 9:20.3 12:35.0 1:52:02.8
25 MAILLOT Emmanuel - SEYCHELLES J.
SUBARU N° 33
F-RNAT N4 8:42.7 10:27.9 8:38.0 9:45.8 15:02.7 14:35.9 9:40.7 12:57.4 9:35.4 13:03.2 1:52:29.7
26 MARCHAND Esteban - DUPUIS Thomas
PEUGEOT 206 RC N° 56
F-RC4 A7 9:30.4 10:37.6 8:24.9 9:56.5 15:08.9 15:06.8 9:25.1 12:48.3 9:16.7 12:32.5 1:52:47.7
27 ROYER Willy - PAYET Marie Virginie
SUBARU IMPREZA N° 32
F-RNAT N4 8:53.9 10:18.6 8:46.1 10:07.5 15:10.4 14:52.4 9:41.8 12:56.4 9:47.1 13:02.5 1:53:36.7
28 LARAVINE Laurent - CANAGASSABE U.
OPEL CORSA N° 41
F-RC4 A6K 8:34.2 9:58.5 8:34.6 10:15.8 15:16.1 14:59.5 9:20.9 12:43.8 9:39.9 14:35.0 1:53:58.3
29 DUBARD Laurent - TURPIN Mickael
PEUEOT 206 N° 60
F-RC4 N3 8:32.7 10:04.4 8:46.2 10:03.6 15:34.2 15:27.2 10:06.9 13:32.6 10:09.7 13:40.0 1:55:57.5
30 HOARAU Stéphane - RIVIERE David
PEUGEOT 206 N° 36
F-RNAT F214 8:17.6 10:09.3 8:22.1 10:02.3 15:54.8 15:44.3 9:53.8 13:59.8 9:57.3 13:40.6 1:56:01.9
31 BRUNI Anthony - PECAULT Jean-Fred
PEUEOT 208 N° 23
F-RC4 Rally4 7:53.3 9:36.2 8:07.4 9:18.0 13:40.8 13:37.5 8:42.5 11:42.0 14:18.6 20:22.1 1:57:18.4
32 JULLIAN Gérard - DAMOUR J.P.
LOTUS ELISE N° 73
FR-GT GT9 9:22.8 11:43.1 9:00.8 10:30.5 16:11.2 16:05.3 10:13.0 13:10.8 10:07.6 13:03.8 1:59:28.9
33 CERVEAUX Mickael - PONTALBA Rémy
PEUGEOT 106 N° 78
F-RC5 N2 8:59.9 11:13.4 8:35.5 10:27.7 16:42.9 16:28.6 10:08.7 14:01.0 10:05.4 13:52.5 2:00:35.6
34 FONTAINE Denis - LAURET Rayan
CITROEN SAXO N° 79
F-RC5 N2 9:06.7 11:24.2 8:34.2 10:18.7 16:00.4 15:39.7 10:07.9 14:58.0 10:18.2 14:32.0 2:01:00.0
35 RIVIERE Emmanuel - FOLIO Elodie
PEUGEOT 206 RC N° 35
F-RNAT F214 8:56.8 10:45.2 8:54.3 10:22.8 15:36.1 15:43.6 12:01.4 14:25.8 10:10.8 14:33.7 2:01:30.5
36 MOREL Laurence - CLAIN Yohann
MITSUBISHI LANCER N° 34
F-RNAT N4 8:26.4 10:10.3 8:23.9 10:13.7 15:38.6 15:15.9 9:42.8 19:30.7 10:11.6 14:03.0 2:01:36.9
37 VIRAMA-LATCHOUMY N. - MOREAU O.
CITROEN SAXO N° 80
F-RC5 N2 9:37.0 11:15.4 9:02.6 10:33.0 16:54.2 16:23.6 10:19.0 14:16.9 10:08.2 14:08.0 2:02:37.9
38 ROUSSEAU Guillaume - LO SHUNG LINE S.
PEUGEOT 208 GTI N° 47
F-RC4 R2 7:52.6 10:01.5 8:06.7 10:12.4 14:51.7 14:57.8 9:13.0 20:36.6 9:10.9 17:52.7 2:02:55.9
39 SERY Vincent - BERTHAUD Maxime
PEUGEOT 206 RC N° 59
F-RC4 N3 9:31.4 11:19.9 8:58.8 10:41.8 16:14.8 15:48.8 10:13.3 13:51.3 12:15.0 15:24.0 2:04:19.1
40 NEDJARI Thierry - CAZANOVE Dimitri
CITROEN C2 N° 43
F-RC4 A6K 8:53.9 10:43.6 16:09.6 10:35.6 16:50.8 16:23.7 10:15.7 13:31.7 9:54.3 13:36.0 2:06:54.9
41 CHAUSSALET Boris - CHAUSSALET Kevin
PEUGEOT 106 RALLYE N° 84
F-RC5 F212 10:26.1 11:35.0 8:57.7 10:54.5 17:30.7 16:40.6 10:37.7 14:46.2 10:21.4 14:14.9 01:00 2:07:04.8
42 TAILAME Nicolas - AVRIL Laetitia
PEUGEOT 106 RALLYE N° 87
F-RC5 F212 9:21.7 11:30.6 8:58.5 10:51.6 16:19.8 16:07.4 10:33.0 14:49.7 10:32.9 18:04.8 2:07:10.0
43 GONTHIER Jean-Paul - GONTHIER R.
RENAULT CLIO N° 62
F-RC4 N3 9:41.7 11:36.2 9:06.5 10:52.7 18:09.4 18:08.5 10:49.7 14:35.9 10:32.7 14:33.3 2:08:06.6
44 NAZE Bertrand - LAPLAGNE Aldric
PEUGEOT 205 RALLYE N° 90
F-RC5 N1 10:07.0 12:22.7 9:56.9 11:54.9 17:27.9 17:13.1 11:13.6 15:19.1 11:30.4 16:03.4 2:13:09.0
45 ECLAPIER Enzo - GRONDIN Théo
PEUGEOT 206 N° 58
F-RC4 N3 9:06.9 10:17.9 8:30.9 9:53.2 15:19.3 31:56.3 9:40.4 16:18.6 9:28.7 12:57.3 2:13:29.5
46 ROBERT Johny - ROBERT M.
PEUGEOT 306 N° 39
F-RNAT F214 9:46.4 12:00.7 9:49.8 12:09.0 19:37.0 19:33.4 11:31.8 15:30.5 11:10.3 15:02.7 07:10 2:23:21.6
47 NATIVEL Dominique - ETHEVE Mickael
PEUGEOT 106 N° 86
F-RC5 F212 9:25.2 10:51.2 8:44.9 10:34.2 16:36.7 15:54.6 45:07.8 19:37.4 10:08.9 13:56.1 02:30 2:43:27.0
48 CARASSOU Brice - GINESTRE S.
PEUGEOT 206 N° 42
F-RC4 A6K 8:45.0 30:45.0 8:33.3 10:07.2 15:45.3 15:01.6 9:32.4 13:42.0 10:31.3 14:35.4 3:02:30 5:19:48.5
49 GIRAUD Romain - MUSSARD Gaël
PEUGEOT 306 N° 37
F-RNAT F214 8:17.3 10:20.3 8:29.9 10:06.0 24:50.2 36:56.3 9:22.3 12:44.2 9:03.9 12:36.9 3:00:00 5:22:47.3
50 MOUSSA Bryan - BAIYANTE Zoubeir
PEUGEOT 205 N° 69
F-RC4 F213 8:29.2 10:15.1 8:30.6 10:00.9 29:50.2 36:56.3 9:54.0 13:28.2 9:48.9 13:20.5 3:00:00 5:30:33.9
51 JOSEPH Maxime - MALL Nazir
PORSCHE 996 N° 20
F-RGT GT10 8:06.6 9:53.8 8:14.2 22:21.4 29:50.2 36:56.3 9:11.7 12:15.9 9:03.0 12:01.7 3:00:00 5:37:54.8
52 PICARD Cedric - ARLANDON Bertrand
CITROEN XSARA N° 38
F-RNAT F214 8:47.1 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3 11:53.3 12:50.1 9:18.0 12:44.4 3:00:00 6:21:35.4
53 MOUCOUTA Brandon - BENARD Clément
PEUGEOT 106 N° 83
F-RC5 N2 11:46.6 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3 11:20.9 16:00.1 10:37.9 16:11.2 3:00:00 6:31:59.2
54 ALLAMELLE J. Laurent - BOYER Anna Léa
CITROEN DS3 N° 77
F-RC5 R1 22:54.1 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3 11:04.1 14:54.3 11:05.7 14:42.6 3:00:00 6:40:43.3
55 LARAVINE Grégory - CULIN Ludovic
PEUGEOT 207 S200 N° 9
F-RC2 A7S 7:31.2 9:01.8 7:31.8 9:07.1 14:23.0 13:37.0 8:34.2 11:33.5 8:30.1

-

-

56 PAUSE Florent - LAI-WAI Sebastien
MITSUBISHI LANCER N° 15
F-RNAT R4 7:24.9 8:42.2 7:17.5 8:52.9 21:00.0 13:10.7 8:50.1 11:29.9 10:11.2

-

-

57 LAURET Henri - LAURET Auréline
RENAULT CLIO N° 29
F-RC4 R3 8:45.7 10:49.8 9:45.8 10:59.0 15:38.5 15:40.6 9:45.2 13:23.0 14:12.3

-

-

58 GANGATE Idris - PAYET Giovanni
CITROEN C3 N° 11
F-RC2 R5 8:23.9 9:09.8 7:56.5 10:21.3 13:57.8 13:37.1 13:47.5 11:55.0

-

-

-

59 BOYER Olivier - LAI KON Stéphane
RENAULT CLIO N° 28
F-RC4 R3 8:42.3 11:25.7 8:40.4 10:15.8 14:32.9 14:16.9 9:11.7 12:32.2

-

-

-

60 CHONG FAH SHEN S. - DEURWEILLER J.
RENAULT CLIO RS N° 61
F-RC4 N3 8:27.4 10:19.7 8:20.4 9:48.6 15:48.2 15:33.6 9:53.2 13:00.5

-

-

-

61 MOREL Jean-Harry - MOREL Fabien
CITROEN C2 N° 45
F-RC4 A6K 8:55.2 10:30.9 9:04.1 10:20.8 15:59.7 15:36.1 10:05.0 12:58.3

-

-

-

62 LEPINAY Jérôme - OUCENI Florence
PEUGEOT 206 N° 65
F-RC4 F213 14:15.9 9:55.6 8:24.0 15:30.9 14:22.3 14:12.2 9:07.4 12:13.8

-

-

-

63 MAILLOT Mickael - MAREUX Julie
CITROEN C2 N° 40
F-RC4 A6K 17:54.1 10:30.6 8:58.2 10:04.5 14:58.4 15:05.9 20:42.6 18:09.3

-

-

-

64 VITRY Alain - MAILLOT Cderic
PEUGEOT 206 N° 70
F-RC4 F213 8:26.8 12:41.8 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3 9:36.3 13:00.4

-

-

-

65 ALI Stephane - BENARD Thomas
PEUGEOT 106 N° 91
F-RC5 N1 9:05.6 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3 15:47.7 18:14.7

-

-

-

66 TANJON Frederic - SOUNDRON Severine
PEUGEOT 208 GTI N° 54
F-RC4 R2 10:05.2 11:12.5 8:57.9 17:21.4 16:51.5 17:15.7 10:10.0

-

-

-

-

67 LAUP Jonathan - DALLEAU Emeline
MITSUBISHI EVO X N° 21
F-RNAT R4 7:46.8 10:04.9 7:47.6 9:46.8 13:55.4 13:41.0

-

-

-

-

-

68 LAMOLY Johnny - GONTHIER Kévin
PEUGEOT 206 N° 66
F-RC4 F213 8:28.5 10:25.6 8:13.3 10:36.6 16:05.5 15:57.0

-

-

-

-

-

69 SAUTRON Eddy - SAUTRON Romain
PEUGEOT 106 N° 82
F-RC5 N2 8:49.1 11:02.7 8:24.2 10:15.1 16:37.8 16:44.8

-

-

-

-

-

70 MACARTY Dimitri - GONTHIER Dylan
PEUGEOT 106 N° 85
F-RC5 F212 9:24.8 11:23.0 8:52.1 10:58.5 16:35.8 16:52.1

-

-

-

-

-

71 TOSSEM Patrice - BARRET Jason
CITROEN DS3 N° 76
F-RC5 R1 9:32.0 11:28.1 8:56.9 10:51.5 16:57.0 16:48.7

-

-

-

-

-

72 GONTHIER Samuel - LEVENEUR Willy
CITROEN SAXO N° 71
F-RC4 F213 9:44.0 12:53.4 9:18.2 13:06.5 18:01.1 17:27.0

-

-

-

-

-

73 BOYER Joel - HOAREAU François
CITROEN C2 N° 49
F-RC4 R2 8:36.7 9:55.0 8:35.3 9:45.3 29:50.2 36:56.3

-

-

-

-

-

74 THERMEA Judex - TECHER Julie
PEUGEOT 206 N° 81
F-RC5 N2 10:08.8 12:11.6 9:19.0 11:01.7 29:50.2 36:56.3

-

-

-

-

-

75 CERNOT Freddy - CERNOT Eric
CITROEN SAXO N° 74
F-RC4 A6 22:54.1 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3

-

-

-

-

-

76 OLIVETTE Stéphane - TREBALAGE I.
SEAT IBIZA N° 31
F-RNAT A8 22:54.1 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3

-

-

-

-

-

77 SEYCHELLES Emmanuel - RAMASSAMY F.
PEUGEOT 206 N° 46
F-RC4 A6K 22:54.1 35:45.0 21:09.6 22:21.4 29:50.2 36:56.3

-

-

-

-

-

78 HOAREAU Mannix - ROBERT Alain Jimmy
SUBARU N° 17
F-RNAT A8 7:39.8 8:54.1 7:27.1 9:00.6 15:21.0

-

-

-

-

-

-

79 PARTAL Morgane - HOSPITAL Julie
CITROEN C2 N° 53
F-RC4 R2 9:06.4 10:28.8 8:14.5 10:09.9 16:33.9

-

-

-

-

-

-

80 GRONDIN Loïc - DIJOUX Anne-Laure
PEUGEOT 206 N° 18
F-RNAT F214 7:45.5 9:16.4 7:40.9 9:26.0

-

-

-

-

-

-

-

81 GONTHIER Emmanuel - SAVIGNY Daniel
RENAULT TWINGO N° 89
F-RC5 N2S 9:33.6 11:49.0 9:04.4 11:17.7

-

-

-

-

-

-

-

82 CHAN-FAT Olivier - ADELAIDE Rudy
CITROEN SAXO N° 75
F-RC4 A6 9:46.9 11:40.6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

83 CADET Morgane - TECHER Naima
PEUGEOT 206 N° 88
F-RC5 F212 10:42.4 14:03.4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

84 OLLIVIER David - FONTAINE Pascal
MITSUBISHI N° 22
F-RNAT R4 8:23.7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

85 BADAT Sikander - DINDAR Charif
CITROEN DS3 MAX N° 30
F-RC4 R3 8:29.7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

86 ROBERT Jimmy - ETCHIANDAS Romain
CITROEN XSARA VTS N° 63
F-RC4 N3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

87 GERVILLE Meddy - SERY Guillaume
HONDA CIVIC N° 16
F-RC4 R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

88 AVANANDE Jean-Bernard - FERRIER C.
PEUGEOT 206 N° 57
F-RC4 A7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

89 ABSY Rajesh - X
PEUGEOT 208 N° 24
F-RC4 Rally4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

90 CHANE-KAÏ Frédéric - MARTINO G.
RENAULT CLIO N° 27
F-RC4 R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Partenaires techniques Haut